Открытое Первенство и Чемпионат Республики Казахстан по Киокушинкай каратэ

6 мая, в преддверии 66-й годовщины Великой Победы, в городе Кокшетау, в спорткомплексе «Кажымукан» состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Республики Казахстан по Киокушинкай каратэ по версии ИКО. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 7 городов Республики Казахстан – Астана, Алматы, Атырау, Кокшетау, Кызылорды, Петропавловска, Семея. Так же на турнире присутствовали гости из Кировграда и Челябинска Российской Федерации.

Киокушинкай каратэ в Казахстане

На официальном открытии Первенства Республики были вручены чёрные пояса по результатам дан-теста, проходившего в октябре 2010 года при участии президента Международной Организации Киокушинкай-кан каратэ Канчо Шокея Мацуи. Он впервые посетил нашу Родину и остался доволен, высоко оценив казахское гостеприимство. Свои пояса ждали с нетерпением ребята из разных городов нашей страны. Всего было получено 25 чёрных поясов: 21 человек сдали на первый дан, два человека на второй дан и еще двое - на третий.

Черные пояса Киокушинкай каратэ

Хотелось бы уделить особое внимание событию, которого ждали с нетерпением: вместе с чёрными поясами из Японии прибыл официальный Бранч-контракт на имя сэнсэя Алимжана Кайратовича Молдагалиева. «Этого дня мы ждали с нетерпением» - сказал сэнсэй Молдагалиев. Теперь можно с гордостью говорить, что в Казахстане есть официальный представитель Международной Организации Каратэ Киокушинкай-кан (International Karate Organization Kyokushinkai-kan).

Вручение черных поясов каратэ киокушинкай

Сэнсэй Алимжан поделился планами на будущее: «Впереди Чемпионат и Первенство Мира, которое пройдёт в столице Японии с 3 по 6 ноября 2011 года. Наши ребята готовятся к этому большому событию. Чемпионат Мира проводится один раз в четыре года – это своего рода олимпийские игры каратистов».

Победители и призеры открытого Первенства и Чемпионата Республики Казахстан по каратэ киокушинкайризеры

Пожелаем каратистам всего мира достойно подготовится к этому Чемпионату и Первенству Мира по Киокушинкай каратэ.

Осу!


Добавить новость
Первенство России 2024