Башкирское лето. Часть 1

Три летних месяца как будто специально придумали для каратистов, ведь на протяжении всего лета не прекращается череда выездов, лагерей, сборов. Больше шансов встретить своих в горах, на озерах, морях или реках, чем дозвониться до кого-то по телефону, тем более мобильному. Каратисты Башкортостана по традиции провели насыщенное лето, дети не успевали разобрать вещи, тренера повидаться с родными и друзьями.

Рассказ о башкирском лете начнем с июня, с первых теплых деньков:

 

Лето началось…а значит начался период спортивных лагерей. Традиционно лето для наших спортсменов начинается с Инзера. Как много событий, воспоминаний и эмоций связано с этим словом…
 

Башкирское лето. Часть 1

В этом году палаточный лагерь начался 20 июня и закончился 29 июня. Для кого-то «целых», а для тех, кто там был и полюбил этот лагерь «всего лишь» 10 дней.
В этом году погода не очень нас радовала и, зачастую, усложняла нашу жизнь на Инзере.
 


Гора, в которую мы бегали, была скользкой, грязь прилипала к ногам, проходить заданный маршрут было сложно, но ведь добиваться поставленной цели нужно преодолевая все трудности. Помимо тренировок было много разных других дел. Дни проходили насыщенно, не помню такого, чтобы кто-то скучал, все были увлечены работой, общением - ловили рыбу, играли в футбол, строили баню, готовили завтрак, обед и ужин, играли в нарды, шахматы, бадминтон, рисовали и просто весело проводили время.


Каждый вечер собирались у костра, шутили, рассказывали стихи, подводили итог дня, где каждый мог высказаться, или получить совет…



Каждый из нас уехал из этого лагеря с определенным багажом знаний. Жизнь в палатках, без цивилизации, без связи – разве не испытание для многих, особенно для тех, кто не отрывается от компьютеров и телефонов в своей повседневной жизни?!
Палаточный лагерь – отличное место, чтобы понять, что тебе действительно нужно, в каком-то роде способ проверить себя и свои возможности, шанс побыть самостоятельным и научиться многим вещам, поверить в себя, лучше узнать своих одногруппников, друзей, тренеров. Не каждому дается такой шанс.
 


Мы снова дома, взахлеб рассказываем обо всем маме и папе и заново переживаем те дни...
Жизнь – это не просто череда событий, а лишь то, что остается в памяти на долгие годы и согревает душу. Инзер уже давно стал частью нашей жизни, теплой, солнечной, веселой…
Спасибо всем тем, кто предоставил такую возможность…оказаться подальше от городской суеты, и посвятить себя своему любимому делу КАРАТЭ КИОКУШИНКАЙ

Лилия Мухаметова специально для SuperKarate.Ru
 

Добавить новость
Первенство России 2024