Башкирское лето. Часть 2

Продолжаем рассказ о башкирских каратистах и их лете. Спортивная Федерация Киокусинкай Республики Башкортостан не давала скучать своим подопечным и в июле месяце. Ребят ждали тренировки, прогулки на лошадях, бассейн, пейнтбол и многое другое. Но начнем по порядку.

 

Лето продолжается, а, значит, продолжаются и спортивные лагеря. 4 июля состоялся заезд в туристическо-спортивный оздоровительный лагерь «Локомотив» рядом с посёлком Юматово в 30 км от города Уфа. В лагере приняли участие дети от 7 лет и старше. Общее количество занимающихся и тренерского состава 60 человек.
Территория лагеря очень большая – игровые площадки, тренировочная зона, большой и малые бассейны, канатные дорожки, есть место для отдыха и прогулок.

Башкирское лето. Часть 2
Все дни были очень насыщенными, так что 2 недели пролетели незаметно. Занимающиеся разделились на 3 группы – младшая (тренеры – Мухаметова Л.А., Вирцева Д.Г.), средняя (тренеры – Долгих М.С., Галиев Р.Р.) и старшая (Баранов Ю.Г.).

Тренировки в младшей группе были, в основном, игровые – направлены на развитие координации, ловкости, командного духа. В средней и старшей группе – развитие общефункциональной и специальной физической подготовки.

Тренировочные дни сменялись выходными, которые тоже не проходили впустую. Каждые выходные топили баню, катались на лошадях, плавали в бассейне, играли в пейнтбол,  проводились соревнования по плаванию, по вечерам - различные мероприятия – конкурс чтецов, постановка сказок, «умники и умницы», дискотека.
Но вот уже заключительный вечер, костер…

К концу лагеря мы стали сильнее не только телом, но и духом, многому научились, нашли новых друзей, проверили старых и поняли, насколько мы дружная спортивная семья. С нетерпением ждем следующего года!

 

Лилия Мухаметова специально для SuperKarate.Ru

 


Добавить новость
Первенство России 2024