Он вернулся!!!

Михаил Медовщиков вернулся из Бразилии полный сил и энергии. И даже сломанное ребро и порванная мышца не смогли остановить его на Пути... Стремление поделиться опытом и знаниями взяли верх. Одними из первых почувствовали на себе весь бразильский позитив Сэнсея около 160 человек на сборах в Екатеринбурге.

Одна из основных задач, которую поставил перед собой Сэнсей Медовщиков - попытаться донести до людей новые методики, заимствованные у бразильцев.  Одно из отличий бразильского киокушина  - это то, что весь кихон на месте и в перемещении не показывается, а лишь проговаривается вслух инструктором. Любая связка, будь она элементарной, на белый пояс, или сложной, из 6-10 движений – говорится  всего несколько раз по-японски, после этого все должны не только понять ее, запомнить, но и повторить.
Это не просто развлечение, а своеобразное техническое развитие бойца. Ведь в каратэ важно не только делать, слепо копируя движения сэнсея, но и включать в работу свой мозг, запоминать терминологию на слух, развивать память. Множество новых связок, неожиданных комбинаций, периодическое включение бразильских слов – и все это несмотря на то, что Михаил Медовщиков в силу договоренности с Шиханом Исобэ занимался у Шихана Франциско Филио исключительно кикбоксингом. Стало ясно: эта бразильская система работает независимо от стилевой направленности.

 

Апогеем четырехдневных сборов стал экзамен, к которому все и готовились. Еще в Брагансе-Паулисте во время трехмесячной бразильской стажировки сэнсей успел разработать новую аттестационную программу.

 

Из 116 участников экзамена успешно сдали 55, остальные собрались с духом и пошли готовиться к пересдаче в январе 2012 г. 

Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024