Доктор Прошкин провел мастер-классы на сборах в Чехове

Известный всему киокушиновскому миру спортивный врач РНФКК Александр Прошкин провел мастер-классы на сборах в Чехове.

В рамках семинаров доктор Прошкин познакомил участников инструкторских сборов с наиболее современным и эффективным оборудованием спортивной медицины. И дал практикум по спортивному тейпированию. 



На "тейпировании" слушателям были представлены к ознакомлению самые передовые материалы и проведен их сравнительный анализ. 

В теоретической части семинара доктор рассказал о базовых принципах тейпирования и его разновидностях, от страхующих эластичных тейпов, до жестких фиксирующих, которые вполне могли бы заменить гипс.



Уже более года доктор использует кинезиотейпирование, в котором применяются специальные ленты, повторяя эластичность и структуру кожи они хорошо ложатся на тело и используются для стабилизации суставов и обеспечивают поддержку мышц, сохраняя полную подвижность, улучшают кровообращение и лимфоток. Таким образом в чистом виде или комбинируя кинезио с обычными тейпами можно лечить травмы мышц и уменьшать отечность. 



Разобрав основные виды спортивных травм и их последствий, с которыми бойцы могут продолжать выступление, приступили к практической части. 

Александр Прошкин называл часть тела и вид тейпинга, который будет применять, а из числа слушателей выходили на тейпирование добровольцы, в основном имеющие озвученную доктором проблему.



Семинар посетили японские мастера Нарушима и Акаиши, которые с помощью переводчика вникали в мастерство российского доктора. Видимо они были впечатлены, т.к. дали понять, что хотели бы, чтобы и в Японии был проведен такой мастер-класс.



На вечерней тренировке, после семинара несколько человек остались в тейпах, которые им накладывал доктор Прошкин. Все наложенные тейпы подтвердили свою эффективность.


 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024