Письмо шихана Александра Ипатова по итогам сборов в Чехове

Уважаемые коллеги!


Шихан Александр ИпатовВ период с 21.01. по 25.01.2012г. на подмосковной учебно-тренировочной базе «Чехов» состоялись всероссийские инструкторские сборы РНФКК. УТС прошли на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе оргкомитета.

Тренировочный процесс был рассчитан на три дня и включал в себя 3 тренировки в день, первая из которых была для действующих спортсменов и проводилась тренерами сборной команды РНФКК.
Две тренировки по кикбоксингу провел сенсей Медовщиков М.В. Остальные тренировки были с японскими инструкторами – шиханом Р.Нарушима и членом сборной команды Японии М.Акаиши. Представителей IKO Хонбу очень интересовали методики подготовки наших бойцов, воспитания боевого духа, поэтому они принимали участие и в утренних тренировках. 25.01 состоялся кю-дан тест. Те, кто готовился к экзамену на даны повязывали на доги красные ленты, и к ним было обращено пристальное внимание с первого дня тренировок.

И снова сборы выявили проблемы в области технического уровня участников, а именно идо (связки, комбинации), ката и физической подготовки, а также этикета, несмотря на то, что сборы были инструкторские. Со слов шихана Нарушимы, некоторые участники очень мало времени уделяют индивидуальной работе в кихоне и ката, не понимают смысла ката, а просто заучивают движения. И это отражается на учениках, которые не знают элементарных вещей в исполнении кихона на месте и в движении, не говоря о перемещениях кайтэн. Поэтому хочу подчеркнуть, мы обязаны в первую очередь повысить требовательность к самим себе и восполнить пробелы в технике.


Список аттестовавшихся на Кю:
 
4 кю - Свиридов Дмитрий (Москва)

3 кю - Некрасов Гавриил (Москва), Ефимова Наталья (Москва), Флоринская Валерия (Москва).

2 кю - Идиев Шахзод (В.Новгород), Габриелян Зураб (Свердловская обл), Тангриев Рустам (Москва), Алекберов Руслан (Москва), Некрасов Даниил (Москва).

1 кю - Лапин Евгений (Волгоградская обл), Гельмутдинова Влада (Краснодарский кр), Талызов Александр (Волгоградская обл), Бобков Андрей (Москва), Кутепов Алексей (Московская область), Канухин Николай (Москва), Витязев Виталий (Архангельская обл), Новоселова Яна (Новосибирская обл), Лопухов Александр (Москва), Кондаев Олег (Московская область), Цапарин Евгений (Московская область).


Список аттестовавшихся на Дан:

1 дан - Зеленко Екатерина (Санкт-Петербург), Заринян Ашот (Московская область), Туманов Сергей (Московская обл), Лысцев Роман (Московская обл), Джомидава Бесик (Краснодарский кр), Парамонова Анастасия (Санкт-Петербург), Скитев Дмитрий (Москва), Вдовенко Анна (ЯНАО), Ермаков Евгений (ЯНАО), Провоторов Антон (Свердловская обл), Гуминских Александр (Свердловская обл), Габараев Лаша (Свердловская обл).

2 дан - Воробьев Валерий (Санкт-Петербург), Юнусов Султанаметхан (Санкт-Петербург), Григорьева Виктория (Санкт-Петербург), Томчук Никита (Санкт-Петербург), Михайлов Александр (Санкт-Петербург), Юнусов Алим (Санкт-Петербург), Ситников Александр (ХМАО), Тимергалиева Евгения (Свердловская обл), Сапожников Юрий (Свердловская обл), Федоров Геннадий (Свердловская обл).

Уважаемые руководители и инструкторы! В прошлом году при участии Канчо Мацуи было открыто центральное доджо РНФКК, где Вы и Ваши спортсмены можете тренироваться, исправить ошибки и поднять уровень техники, подготовиться к экзамену. Иногородним есть возможность проживания в доджо. Настоятельно рекомендую тем, кто будет сдавать дан тест в Мицуминэ в апреле, пройти стажировку в центральном доджо РНФКК. Ждем Ваших заявок.

Поздравляю всех с успешным прохождением инструкторских сборов, и желаю вам здоровья, терпения и плодотворной работы.

С уважением,
Президент РНФКК А.А.Ипатов


Добавить новость
Первенство России 2024