Завершились сборы Челябинского областного отделения РНФКК

Под Челябинском состоялись двухнедельные Учебно-тренировочные сборы областной федерации каратэ киокушинкай с участием Шихана Гедз Валентина и Сэнсея Курчанина Дениса.


Сборы были организованы представителем РНФКК по Челябинской области Петрусем Юрием и инструкторами организации Сулиминым Олегом, Алянчиковым Иваном и Костевым Иваном.

УТС проходили в живописном месте на озере Банном. Восемьдесят участников сборов тренировались по три тренировки в день, под руководством авторитетных специалистов.


Утренние тренировки проводил Шихан Гедз Валентин, который доступно объяснил детали стандартной тренировки киокушина, включающей в себя разминку, кихон и ката.


В московском "Додзе Шиханов" не зря едят свой хлеб, заметна большая проведенная работа над методикой преподавания материала.
Акцентировав внимание на самые мелкие детали кихона, Шихан наглядно показал, как можно сразу, исключив ошибки, увеличивать силу и скорость применяемых техник. Правильный кихон замечательно сочетается с боевой техникой, а понимание этого бойцами дает им стимул осмысленно отрабатывать традиционные техники.
В тренировках по ката Шихан Гедз использовал подробный бункай, в том числе в парах, и это было эффективно для понимания смысла ката.

Сэнсей Курчанин проводил тренировки по СФП (специальной физической подготовке), что является традиционным для предсезонки спортсменов. Было набегано, наплавано, наползано и напрыгано немало километров. Тренировки проводились на пересеченке, в горах и на воде. Весь секрет грамотной СФП в точной дозировке, и тренер сборной России опытный Денис Курчанин знает этот секрет.


В недалеком прошлом член сборной России Иван Алянчиков, знающий не понаслышке все тяготы и лишения бойцов первой команды, провел мастер-класс спецподготовки по кумитэ.


Младшие участники сборов осваивали киокушин под руководством сэмпая Гуминских Александра.



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024