Остров Скелетов. Первая экспедиция Бранч-Чифов ЗРОКК.

С 27 по 30 июля на острове "Ейская коса" в Азовском море прошел 1-й летний лагерь Бранч-чифов Западной России под руководством Бранч-чифа Виктора Белова и Бранч-чифа Алексея Башлыкова. В лагере приняли участие 10 человек, 5 из которых являются Бранч-чифами ИКО. На протяжении 3-х дней участники лагеря совершенствовали базовую технику, ката и технику кумитэ. Каждый день тренировки начинались в 6:00 утра с восходом солнца, а первая тренировка была памятной и приурочена к Дню рождения Сосая Масутацу Оямы.




Алексей Владимирович, почему именно лагерь Бранч-чифов, что за идея?

На Совете Бранч-чифов ЗРОКК, осенью прошлого года, я предложил провести специальный летний лагерь для Бранч-чифов и региональных руководителей Западно-Российской Организации Киокушинкай Каратэ-до. Идея была поддержана. Сэнсей Виктор Белов откликнулся, выступил с предложением организовать будущий лагерь на острове «Ейская коса» в Азовском море и взял на себя организационные вопросы.

Кто принял в нем участие?

В лагере приняли участие 10 человек, 5 из которых являются Бранч-чифами ИКО и 6 человек обладают степенью 3 Дан и выше! Участие приняли Сэнсеи Виктор Белов, Лев Степанов, Александр Илясов, Виталий Энеев и Алексей Башлыков, а также руководитель Волгоградской организации Сэнсей Сергей Колесников, его помощник Роман Шубин и представитель Санкт-Петербурга Сэнсей Иван Чубрик. Сэнсей Абдула Халилбеков отвечал за организацию сборов на месте. Специально с Камчатки прилетел Сэнсей Василий Тимофеев, отдельное ему за это спасибо!

Почему было выбрано столь необычное место для сборов?

Действительно место было выбрано необычное, потому как остров является абсолютно необитаемым. Основной мыслью, которой мы руководствовались во время организации лагеря, была максимальная изоляция от внешнего мира, позволяющая создать атмосферу полного погружения в процесс. Задачей было создать условия, благоприятные к максимально открытому общению. В жизни за каждым участником лагеря стоит большая организация, степень ответственности руководителя очень высокая. Зачастую, встречаясь на крупных турнирах или больших сборах, нам не удаётся пообщаться друг с другом в силу высокой занятости. Здесь же, напротив, 3 дня, помимо тренировок, прошли в постоянных дискуссиях о любимом деле. Лично я для себя открыл очень много нового благодаря моим старшим коллегам.

Какова была программа лагеря?

27 июля был день заезда. 28 и 29 полные тренировочные дни. Первая тренировка была памятной и посвящена дню рождения Сосая Масутацу Ояма. Ежедневно проходило 2 тренировки: утренняя и вечерняя, на которых мы разбирали основные моменты выполнения кихон и ката. Утренние тренировки начинались с восходом солнца с выполнения кихон, пробежки по берегу моря, силовых упражнений, а также техники кумитэ в воде. На вечерних тренировках основное внимание уделялось отработке ката. 30 июля после утренней тренировки – сборы и отъезд.

Не трудно было жить в условиях, далёких от комфортных? Чем и как вы питались?

Условия спартанские! Очень суровый ветер! Приливы, отливы, нет гарантии того, что катер сегодня будет! Но в этом, как говорится, и весь эффект. Романтика! Жили в палатках на берегу моря, а основное питание, благодаря стараниям Сэнсея Абдулы Халилбекова, ежедневно на катере привозили с большой земли. Так что с питанием было все в порядке, и первое, и второе, и компот! Чай готовили на костре, вокруг которого и устраивали вечерние посиделки. А 29 июля специально для Романа Шубина, в день его рождения, приготовили праздничный ужин. Вы знаете, когда вас окружают единомышленники и близкие по духу люди, все трудности кажутся мелочами.

Была ли связь с землей? Там ведь наверное и телефон не ловит…

Местами связь была. Но если честно, то я свой телефон отключил через пару часов после высадки и был счастлив! На случай каких-либо не штатных ситуаций были договоренности с МЧС.


Собираетесь ли вы сделать этот лагерь традиционным?

Однозначно! Результат превзошёл все наши ожидания! Все участники выразили полную готовность принять участие в будущих экспедициях. В будущем году мы планируем провести 2-ой летний лагерь Бранч-чифов в горах Республики Адыгея.

Уверен, это будет увлекательное приключение, в духе Киокушинкай! Осу!

Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024