Канчо Мацуи не верит в силу японской сборной?

По информации японского портала Gbring.com, на пресс-конференции посвященной 44-му абсолютному Чемпионату Японии Канчо Мацуи, в присутствии 11 ключевых бойцов сборной Японии, заявил, что шансы на победу в главном национальном чемпионате у представителей Японии меньше 40%.



Нам трудно понять почему и зачем были произнесены эти слова.
Может они были нужны, чтобы повысить мотивацию у главных бойцов японской команды, которым уже два года не удается ухватиться за главные титулы национальных и мирового чемпионата.
Возможно, мысля глобальными категориями организации, этими словами Шокей Мацуи констатировал, что нынешняя сборная самая слабая за всю турнирную историю киокушина. 

В словах Канчо есть правда. Но нужно ли эту правду знать бойцам перед турниром?! Чемпионат покажет!

Из 128 участников Чемпионата Японии 27 иностранных бойцов. Титулы меньшего числа иностранцев значительно перевешивают достижения всех участников-японцев.
Даже у самого юного иностранного участника семнадцатилетнего Давида Сархошяна в багаже больше сотни проведенных боев и десять взрослых туниров. Не все бойцы-японцы могут похвастаться таким опытом.

Конечно IKO могло бы пойти по пути наименьшего сопротивления и провести чемпионат Японии только для японцев, как это сделали в шинкекушинкай. Но даст ли это толчок к усилению японского киокушина?!

Скорее всего ни Европейская, ни Российская организации киокушинкай не допустили бы, чтобы пятая часть участников национального Чемпионата была топовыми иностранными бойцами.

Возможно, именно такие испытания и нужны сейчас японским бойцам. Может они поднимут их на новый уровень, и вновь заставят бойцовский мир киокушина считаться с японской сборной.

Добавить новость
Первенство России 2024