Зенжуро Мори - творец на татами

Технику Годерзи Капанадзе можно вполне называть лучшей на каждом турнире, в котором он участвует. Его арсенал богат, его мощь видна невооруженным глазом... 

Но на 44 абсолютном Чемпионате Японии приз за лучшую технику получил Зенжуро Мори... и не случайно.


Обладая физическими возможностями Капанадзе, можно наносить удары в любую часть тела соперника и по любой траектории, чтобы тот почувствовал боль. Годерзи, на сегодняшний день, достоин приза - "Мощь киокушина"!

Мори в физической мощи уступает многим своим соперникам, но используя тонкую, а временами даже филигранную технику он всегда и для всех опасен. 


Конечно, есть соперники которые могут ему временами навязать свой бой, как Лаша Габараев на 10-м Чемпионате мира или Дармен Садвокасов на 44-м Чемпионате Японии. Но и Лаша, и Дармен сами могли проиграть Мори в тех схватках.

Если внимательно разобрать технику боя Мори, то легко заметить, что он избегает "грязного" боя. Он очень мало фолит и успешно противодействует фолам соперникам.


Но это не главное его достоинство...

Мори бьет очень зряче и всегда работает по точкам, а не по площадям. Его удары нацелены не просто в голову, а в челюсть или за ухо; его руки ищут и находят печень и солнечное сплетение, а не живот; его лоу-кик, как по лазерной наводке, раз за разом ложится в одну и ту же точку...

Траектории ударов Мори зачастую отличаются от привычных шаблонов и из-за этого они или достигают цели, или раздергивают соперников. 
Его перемещения разнообразны и вариативны, он легко ускоряет темп боя или по своему желанию приглушает его.

Сейчас в киокушине нет бойца топ уровня, который бы выполнял столь разнообразную прыжковую технику, как Мори.


Мори на татами творец и наблюдать за его поединком - большое удовольствие!

То он как кошка с мышкой заигрывает своего противника и многим уже понятно, что конец той мышки близок. То ему все той же кошкой, но уже с собакой приходится, то сходится в рукопашную, то замысловатыми прыжками сбивать и противника и ритм боя.


И еще что приятно, Мори не стоит на месте, он развивается в техническом плане, он пробует новые удары и комбинации. И вполне возможно, через несколько лет, мировой киокушин будет использовать удар Мори-тоби, как сейчас используют шиновский Валери-кик.


Галерея Зенжуро Мори - творец на татами


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024