Такаичи Онума - "Mалыш" с сердцем льва!

Японская абсолютка продолжает крутиться в голове. Было много отличных боев. Была и красота боя, и проявления мужества... Но временами было что-то еще... Неосязаемое чувство плотности событий на татами возникало при появлении некоторых избранных бойцов.

До сих пор не укладывается в голове, как Годерзи Капанадзе мог в состоянии, которое для многих мотивировало бы выход из боя, идти снова и снова на татами, орать, рычать и побеждать...

Орал и рычал в бою и Дармен Садвокасов, который пропустив удар пяткой Мори, даже бровью не повел. А потом с умиротворенностью сфинкса ждал когда уберут кровавую течь из его головы.


Да и сам Мори, хищно атаковал и при малейшей возможности уничтожал свои жертвы. Он три раза пропускал такие удары в голову, после которых у многих бы "потух свет", но он не позволил себе даже пошатнуться после этих ударов.


Эти парни - как проявление свирепых хищников. Именно из-за этой стихийной опасности или опасной стихии (кому как больше нравится) хотелось снова и снова смотреть их бои.

А когда на татами выходило сразу два хищника, то тишину зала сидящих в предвкушении зрителей можно было даже потрогать.


Не хочу сказать, что остальные бойцы были травоядными или пресмыкающимися - нет-нет! Просто они оставались на татами людьми, с присущими человекам страхам, болью и опасениям...

Один из "хищников" турнира, а из японских бойцов самый воинствующий - Такаичи Онума! Этот японец, ростом всего 164 см может являться олицетворением боевого духа, бесстрашия и бескомпромиссности.


Небольшой вес и рост не мешает ему выступать на "абсолютках", выходить на очень больших соперников и побеждать их. При этом побеждать не по разнице в весе, а по нанесенному ущербу. 

Возможно кто-то его запомнил по победе над Лечи Курбановым на Чемпионате мира.

Этот маленький японский воин, чемпион Японии в легком весе 2012 года, помимо своего чемпионства еще четыре раза становился призером весового Чемпионата Японии, при этом выступая то в среднем, то в легком весе!

И на 44-м Чемпионате Японии он сражался как самурай. Он дрался с каждым противником на победу и не ждал снисхождения ни от противника, ни от зрителей. Его гулкие лоу-кики были слышны всем в зале. Он не только держал и сражался за каждый завоеванный клочок татами, но и постоянно рвался на территорию противника.


Лаша Габараев - крепкий средневес, Чемпион России, сказал после боя, что даже в своей категории не встречал такого сильного лоу-кика, которым его подчевал маленький Онума. Для усиления ударов японец не только вкладывался в удары, он как боевая пружина впрыгивал в атаки.


Его поединок с Капанадзе впечатлил многих. Наверняка монстр-удары Годерзи наносили ему ущерб, но его лицо ни разу не исказила гримаса боли, недоумения или испуга. Он знал на что идет и шел на это до конца. Зал загудел от уважения и испуга, когда Онума защищаясь присел и пропустил впритирку над головой мощное маваши чудан Капанадзе. Это было страшно и прекрасно одновременно.



Добавить новость
Первенство России 2024