Танец театра кабуки и киокушин. Что общего?!

В наших новостях уже сообщалось, что серебряный призер весового Чемпионата Японии 2012 года Наоя Кимура (Naoya Kimura) отобрался в национальную команду на весовой Чемпионат Мира в категории до 70 кг.

Но даже в Японии не все киокушиновцы знают, что он замечательный танцор и является победителем 69-го Национального конкурса танцев Японии.

Традиционный танец в Японии является одним из основополагающих элементов превалирующей религии страны, синтоизма (кагура), кроме того, он совершенно равноправный участник любого театрального представления в театрах Но и Кабуки. Традиционные формы японского танца зародились еще в средние века и с тех пор практически не подверглись изменениям.
Каждое движение наполнено особым смыслом, по сути, оно символизирует какое-то определенное понятие и, не разбираясь в языке танцевальных жестов, понять: о чем, собственно, говорит тот или иной танец практически невозможно.
Naoya Kimura

Наоя Кимура родился в 1992 году в семье профессиональных танцоров театра кабуки и с раннего детства с помощью мамы погрузился в мир танца.
С 9 лет стал совмещать занятия танцами с тренировками в киокушин каратэ.

Сейчас двадцатилетний Наоя занимается у известного педагога по традиционному танцу и получает образование в Токийском университете искусств на факультете японской музыки.
С 2011 года является инструктором каратэ киокушинкай в Эбису додзе.

Наоя Кимура (Naoya Kimura)

Призер детских, юниорских и взрослых турниров по киокушину и конкурсов по традиционному танцу!

Победное выступление Наоя Кимура на 69-м Национальном конкурсе. 

Этот конкурс проходит с 1939 года и за последние пять лет Наоя первый мужчина, который первенствовал в этом конкурсе.

Несколько Па Кимуры Наоя с 44 абсолютного Чемпионата Японии.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024