Японские сборники готовятся к Чемпионату мира

С 8 по 11 февраля 2013 года у сборной команды Японии проходил очередной этап подготовки к 5 весовому Чемпионату мира по киокушинкай. Сборами руководили главный тренер сборной чемпион мира Хитоши Кияма и тренер сборной Рю Нарушима.


В общей сложности в сборах принимало участие 26 человек, в том числе и победители весовых чемпионатов мира Кентаро Танака и Масафуми Тагахара. Но весь тренировочный процесс был построен для восьмерки бойцов сборной, которым предстоит отстаивать честь Японии на 5 Чемпионате мира, который состоится в апреле 2013 года в Японии.


Напоминаем основной состав сборной Японии - Зенжуро Мори, Юта Савамура, Сёки Арата, Сёхэй Камада, Даики Кобаяси, Сатору Араки, Такаити Онума и Наоя Кимура.


Это уже вторые сборы для этой команды. Первые установочные сборы прошли в январе в Мицуминэ. Тогда тренерский штаб команды проанализировал состояние и возможности бойцов, внесли корректировки в подготовку и на этих сборах провели целенаправленную работу.


За четыре дня и три ночи успеть все невозможно. Но три тренировки в день насыщенные физической подготовкой для силовой и взрывной работы, а так же тренировки по кумитэ не пройдут для сборников бесследно.


На 4 Чемпионате мира в 2009 году, сразу трое японских бойцов стали Чемпионами. И несмотря на то, что в 2011 и 2012 году японским бойцам не удалось ни разу подняться на высшую ступень абсолютных чемпионатов, их ставки на грядущий весовой турнир велики.


В настоящее время сборная Японии - сплав опыта, молодости, таланта и наглости. Бойцы прошли горнила всех значимых турниров, всегда бились только за пьедестал и вполне возможно, что их время уже пришло. Тем более, что в тренерском штабе собрались только те, кто сами добивались высших результатов.

По материалам официального сайта IKO
www.kyokushinkaikan.org

Добавить новость
Первенство России 2024