Недельные сборы в Турции

С 24 июня по 2 июля в Турецком античном городке, окрестностях Сиде, проходил первый заграничный лагерь Межрегиональной общественной организации "Южно-Российская Федерация Киокушинкай Каратэ-до" под руководством сенсея Сергея Плеханова. Рассказывает семпай Наталья Житник:

"Несмотря на нашу  довольно молодую, но стремительно растущую организацию, общий состав команды составил 30 человек.  Недельные сборы в Турции для участников не прошли даром! Утренние и вечерние тренировки  по кумитэ и ката на берегу Средиземного моря не были оставлены без внимания обычных отдыхающих. Основной состав туристов из Германии, Швейцарии, Голландии приготовили свои фотоаппараты с видеокамерами и выстраились в очередь запечатлеть очередной уширо маваше юных каратистов. Но, после второй ночной тренировки, мы поняли, что русских тут тоже много, только они или ночные активисты или дальневосточники. Однажды, дружной толпой, избив волны в ночном теплом море, разбудив своим "КИЯЯЯ" всю живность побережья – идем досматривать сны, как вдруг сзади восклицание: «Извините, подождите, вы же Киокусинкай», русская речь… и мы остановились. "О, да, мы из Краснодара" - отвечаем. "О! Как я рад вас встретить здесь, в Турции" -  воскликнул мужчина, лет 35, очень веселый - "У меня сын киокусинкайничает! Недалеко, в Орехово-Зуево, у сенсея Говорова! Киокусин - вездесущ!" Ночная фотосессия с вице-чемпионом мира, знакомство с новыми друзьям и вот гости на нашем Чемпионате Южного Федерального Округа из Орехово-Зуево обеспечены!

Сколько положительных эмоций получили наши юные бойцы! Будто не уставая на тренировке, бежали  в аквапарк, играли с немцами  в вотер-пол, плавали на скорость , а потом - футбол, но к обеду все собирались за дружным наивкуснейшим шведским  столом и умолкали. Вечерняя тренировка проходила средь пальм … кумитэ ... то, что надо. Каждый почувствовал лоукик нашего сенсея. Но все достойно отвоевали и пошли играть в боулинг, а кто-то и в Луно-парке был замечен! Без дела ни минуты не сидели, все расписано! 
Нашу команду встречали и на различных турах и мероприятиях… Пиратский корабль "Викинг": все дети дружно переоделись и приняли вид пиратов, которым нужно было найти сокровища. Одним из препятствий на пути к драгоценностям, было наше излюбленное перетягивание каната.  Все учи-деши были в одной команде, минуты не прошло, как наши бойцы на "Кия" перепугали всех и перетянули канат! 
Следующим походом была рыбалка, тут тоже никто… ну почти никто... не скучал, а все потому, что сенсей сказал: "Кто не словит рыбку, тому 50 отжиманий" Результат - по 3-4  у каждого, настоящие рыбаки! Что не сделаешь после просьбы сенсея!
Сайонарой был поход в Турецкий ресторан, после которого мы с сенсеем могли наблюдать от наших участников танцы в разных стилях!

Это были отличные сборы! Дети в восторге! Думаю, мы еще не раз их повторим!"

















"

 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024