Лечи Курбанов готовится к бою на Ichigeki в Грозном

Лечи КурбановЛечи Курбанов серьезно готовится к своей схватке с южноафриканским гигантом Яном Нортье, их бой пройдет 29 июня 2013 года на главном стадионе в Грозном.

Все серьезно не только потому, что этот бой заявлен, как последний в карьере Лечи, но и по привлеченным к его подготовке людям из разных стран и личной заинтересованности самого Рамзана Кадырова.

Как только появилась ясность о возможности проведения турнира Ичигеки в Чечне, Лечи Курбанов с соратниками отправился на предподготовку в Таиланд.

При поддержке Сергея Бадюка, об этой поездке был снят небольшой документальный фильм.



В начале июня в Россию, для помощи Лечи в подготовке к бою с Яном Нортье прилетел главный тренер Академии Ичигеки Файи Фаламоэ, который в свое время помогал готовиться к боям Нортье и знает его сильные и слабые стороны.



С 12 июня в Чечне находится Ян Сокуп из Чехии.
Серебряный призер абсолютного Чемпионата мира имеет приличный опыт в кикбоксинге и в настоящее время является одним из самых габаритных киокушиновцев. Ян Сокуп основной спарринг партнер Лечи Курбанова на последнем этапе подготовке к бою с южноафриканцем.



В Грозном идет полным ходом подготовка к турниру Ичигеки.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров встретился с Лечи Курбановым и Файи Фаламоэ, о чем написал в своем инстаграме.



"Друзья! Этот вечер я провел на ринге! По несколько раундов с легендарным Лечи Курбановым и его главным тренером Фай Фламоре! Они показали несколько новых для меня приемов и сказали, что при хорошей тренировке могу стать боксером))) И даже неплохим! 29 июня 2013 года на стадионе имени Билимханова состоится впервые в России турнир ИЧИГЕКИ - Лечи Курбанов (Россия) против Яна «Гиганта» Нортье (Южная Африка).
Лечи Курбанов - Мастер спорта международного класса по киокушинкай каратэ, чемпион Японии 2002 года (первый в истории киокушинкай иностранец выигравший Чемпионат Японии). И много других титулов!
Ян «Гигант» Нортье - в профессиональном боксе провел 11 боев, победил во всех боях, из них 10 нокаутом. В профессиональном кикбоксинге провел 24 боя, победил в 18 боях, 14 выиграл нокаутом.
Правом на проведение турнира в Грозном, является признание Лечи Курбанова, как одного из самых ярких бойцов современности.
Зрителями смогут стать более 15 тыс человек."


Чего опасаться Лечи Курбанову в бою с Яном "Гигантом" Нортье?!

1. Опыт в кикбоскинге у Нортье в разы больше, и бойцы с которыми он встречался не идут в сравнение с соперниками Лечи.

2. Лечи Курбанов никогда не встречался с бойцами таких габаритов. У Яна Нортье 210 см рост и 160 кг вес, а самый большой соперник с которым встречался Лечи - Биг Фэм (Big Fam), с показателями 195 см и 150 кг.

3. В боксе Нортье провел 11 поединков и во всех выиграл, а 10 закончил нокаутами. Свой бокс он успешно применял и в кикбоксинге, отправляя своих соперников на пол мощными длинными руками. Даже Семми Шилту после удара Нортье пришлось лежа слушать, как ему отсчитывают нокдаун.

Так что Лечи Курбанову в бою придется встретиться с боксерскими руками, которые по длине почти как ноги самого Лечи. На знаменитую "вертушку Курбанова" надежда есть, но прицельно на такую высоту ему вряд ли приходилось ее отрабатывать.

Смотрите сами на сколько опасен Ян «Гигант» Нортье
[media=https://www.youtube.com/watch?v=pjk0pHq51lc]

По непонятным для SK причинам, Лечи Курбанов и Хонбу IKO отказываются давать официальную информацию по турниру Ичигеки в Чечне.
Делать из грандиозного события секрет Полишинеля, когда "Россия 2" зарядила на событие мощности своего канала, включая пресс-службу, по крайней мере не мудро.

Добавить новость
Первенство России 2024