На озере Тургояк прошли сборы под руководством сэнсея Сергея Киприянова

Габараев Лаша входит в новый сезонС 10 по 30 августа на берегу живописного и красивейшего озера Тургояк, в Челябинской области, прошли, уже ставшие традиционными, 4-е учебно-тренировочные сборы под руководством сэнсея Киприянова Сергея Петровича.

Сборы на озере Тургояк, можно поставить в один ряд с знаменитыми сборами пермяков в "Грековой щели" и каймановским Ушково. Это основные три традиционные "школы" фундаментальной подготовки к сезону спортсменов высокого уровня.

Организатором сборов выступила Миасская городская Федерация карате совместно с Челябинской Федерацией KWF.

На предсезонную подготовку для повышения своих функциональных возможностей приехали 93 спортсмена из Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Миасса, Копейска, Каменск-Уральского и даже американского Бостона

Особенность сборов под руководством сэнсея Киприянова является их открытость для спортсменов всех организаций. В этих сборах принимали участие бойцы из организаций: ИКО, KWF, КАН, ИФК и ШИН. Независимо от стилевой принадлежности спортсмены жили и тренировались совместно.

Участники сборов под руководством сэнсея Киприянова

Тренерский состав УТС: Киприянов С.П. (3 дан) - IKO,  Прохоров Е.Ю. (5 дан) - КАН,  Хисматуллин Р.С. (3 дан) - KWF,  Алёшин Ю.П. (3 дан) - IKO. 

В сборах участвовали члены первых сборных команд России своих организаций: Чирков Андрей (РНФКК), Габараев Лаша (РНФКК), Кочнев Кирилл (ФККР), Абрамов Денис (KWF) и Буняк И. (КАН).



Сборы проводились для трех возрастных групп: дети, юноши, взрослые. Независимо от погодных условий все тренировки проходили на свежем воздухе.

Распорядок дня
7:00-8:30 - зарядка;
10:30-13:00 - дневная тренировка;
16:00-18:30 - вечерняя тренировка;
20:30-22:00 - заминка.

Тренировки носили разнообразный характер и включали в себя работу с рельефом местности, брёвнами, покрышками, камнями, макиварами, лапами, подушками, резиной. Также проходили тренировки по плаванию на функцию и специальную функцию.
Было проведено 4 кросса: 15 км, 25 км, 32 км и 42 км.

Невзирая на возрастной ценз, все были в равных тренировочных условиях. Шихан Евгений Прохоров и сэнсей Сергей Киприянов лично принимали участие во всех тренировках, и также вместе со всеми преодолели забег вокруг озера Тургояк (32 км).

Шихан Прохоров Евгений

Особенности Уральского природного ландшафта (горы, леса, озера) помогали спортсменам набирать необходимые функциональные объёмы для успешных выступлений в предстоящем сезоне.

Как отметило большинство, не в первый раз участвовавших в этих сборах, спортсменов, тренировки в этом году не стали легче, но стали более разнообразными, обновленными и воспринимались еще лучше.


Добавить новость
Первенство России 2024