Прошла «Осенняя региональная школа» Челябинского отделения РНФКК

С 5 по 7 ноября 2013 г. в Сосновском районе Челябинской области, на базе отдыха «Лесная застава» прошла «Осенняя региональная школа» Челябинского отделения РНФКК под руководством Бранч-чифа - сэнсея Курчанина Дениса Сергеевича.



В мероприятии участвовали 42 спортсмена и их руководители. Среди участников мероприятия были призеры Первенства УрФО, Первенства России, а также призер Первенства Европы – Нестеренко Денис, 2 кю.

База отдыха «Лесная застава», расположенная в сосновом бору в 15 км от г. Челябинска, полностью соответствовала требованиям для проведения данного рода мероприятия: закрытый тёплый спортивный зал, стадион с искусственным покрытием для тренировок на улице, футбольное поле и баскетбольная площадка с освещением.

Для спортсменов было организовано пятиразовое усиленное питание. Участники были размещены в комфортабельных номерах с удобствами по 2-3 человека.

Бранч-чифом было предложено изучение новых, передовых методик карате Киокусинкай в целях повышения профессиональной подготовки спортсменов и их руководителей. Программа мероприятия включала в себя утренние, дневные и вечерние тренировки. На утренних тренировках спортсмены получали знания о базовой технике (кихон) и применении её в бою (кумитэ). На дневных тренировках подробно изучались кихон, идо-гейко, ката. На вечерних тренировках уделялось внимание боевой технике и бункай.

За 2 дня пребывания были плодотворно проведены 5 тренировок, на третий день был проведен кю-тест, в котором приняли участие 29 спортсменов. Длительность кю-теста составила 7 часов. Большинство спортсменов успешно освоили базовые методы техники карате киокусинкай, необходимых для получения нового ранга.

Окончанием мероприятия стала сайонара, на которой участникам были вручены сертификаты о прохождении осенней региональной школы.


Добавить новость
Первенство России 2024