В Азове прошли открытые Рождественские сборы по киокусинкай

28 декабря в Азове прошли открытые Рождественские сборы по киокусинкай под руководством регионального представителя РНФКК в Ростовской области Олега Захарова.

В сборах принимали участие 80 спортсменов из трех клубов Азова, а также спортсмены из Новобатайска и Ростова-на-Дону.



Это мероприятие стало знаковым для донского киокушина - все инструктора Азова объединились в одну организацию, которая регистрируется в Управлении Юстиции в качестве городской федерации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник отдела физической культуры и спорта г.Азов - Александр Сапин, с которым на сборах была достигнута договоренность об открытии отделений киокусинкай в спортивных школах города.

Совместную тренировку благословил Настоятель Свято-Никольского храма села Семибалки иерей Олег Романенко, который  дал согласие на сотрудничество Ростовской Иепархии с Ростовским представительством РНФКК в деле духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.



Зрителями УТС были родители тренирующихся, а также спортсменки клуба "Азовские пантеры", с интересом наблюдающие за всем происходившим и выразившие желание принять участие в следующих сборах.

Сборы были разделены на несколько тренировок, каждую поочередно проводили инструктора: Арсен Тер-Андрясов (кихон), Александр Шумлянский (физ.подготовка), Андрей Семешин (кумитэ), Александр Кошкаров (ката), Олег Захаров (бункай).

По окончанию тренировок была сформирована группа инструкторов и старших спортсменов из 18 человек для участия во Всероссийских инструкторских сборах РНФКК в г.Чехов.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024