Официальные тренеры по виду спорта киокусинкай в РНФКК

Сертификат тренера по киокусинкайНа общем собрании бранч-чифов, представителей регионов и тренеров, всем, успешно прошедшим стилевую аттестацию и подходящим по профильному образованию, в соответствии с Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", были выданы сертификаты тренера по киокусинкай.

На данный момент в РНФКК 73 человека получили такой сертификат. Это те тренера, которые успешно прошли стилевую аттестацию, имеющие профильное образование и сдавшие весь пакет документов.

Не у всех тренеров организации образование соответствует требованиям Минспорта, поэтому на сборы были приглашены преподаватели из Академии физической культуры и спорта "Южного федерального университета", которые провели очную часть очно-заочных курсов повышения квалификации по виду спорта. В курсах приняли участие 24 тренера федерации.

Для проведения курсов, из Ростова-на-Дону на сборы, в официальную командировку от "Южного федерального университета", приехали руководитель академии физической культуры и спорта ЮФУ Степанова Татьяна Анатольевна и Заведующий кафедрой спортивных дисциплин Чертов Николай Викторович. Таким образом все легитимно и имеет законную силу.

Кроме того, прямо на сборах, больше десяти тренеров написали заявление и сдали документы на поступление в "Южный федеральный университет", на заочную форму обучения по переподготовке на базе высшего образования. Это необходимо тренерам для приведения своего образования в соответствие с требованиями для законного преподавания по виду спорта.

В последний тренировочный день шиханы Валентин Гедз и Сергей Герасимов провели семинар и стилевую аттестацию, для тех тренеров, которые не прошли ее в 2013 году. По итогам аттестации, официальные списки пополнились еще 39 тренерами.

Добавить новость
Первенство России 2024