Хонбу ИКО ищет руководителя ИКО-Европы

Хонбу, возможно, отказалось от идеи сделать Шокея Мацуи фиктивным Президентом ИКО-Европы.

Из Хонбу были звонки нескольким Бранч Чифам в Европе с предложением стать Президентом "ИКО-Европы".

На данный момент они не нашли никого, кто бы согласился.

Мнение.

Европа объединилась только на время, и главным объединительным фактором послужили эмоции и стадное чувство.
На самом деле плюсов в этих движениях меньше, чем минусов.
Спросите любого российского бранч-чифа под каким давлением и в какой кабале по отношению к своим японским "хозяевам" они находятся!?

У ИКО на данный момент самая выстроенная структура турниров и сборов. Вряд ли отпочковавшиеся европейские бранчи и организации найдут им полноценную замену. Самостоятельное европейское новообразование сразу же потеряет главные турниры, а значит или загнется, или пойдет полным составом на поклон к ШИНу, КАНу и ИФК.
А скорее всего продолжится дробление, и народ просто рассосется по другим организациям.


Кстати, у европейских лидеров сейчас есть возможности даже закрыть визу Канчо Мацуи в Румынию, так что собрание ИКО 20-21 августа в Бухаресте может просто не состояться.

У Хонбу ИКО пути назад нет, и значит в Европе все равно появится Хозяин. И неважно кто именно, им может стать и Шихан Всеволодов, и даже Шихан Ипатов.
А что?! У Шихана Ипатова есть хорошие связи с европейскими руководителями, и он умеет выстраивать отношения с японцами.
Сейчас Хонбу ИКО просто нужен авторитетный Шихан в Европе, к которому придут европейские члены и подадут заявление на вступление или создание своего бранча, под эгидой ИКО.

Мы пережили несколько расколов киокушина в России и нам-то со стороны видно лучше - всегда есть, были и будут амбициозные "вторые номера", которые ждут своего шанса и готовы взвалить на себя бремя лидерства. Свежая кровь может даже усилить киокушин в Европе.

Пусть победит Киокушин!


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024