Амурское каратэ. "12 часов во имя добра!"

11 сентября в Благовещенске (Амурская область) на площади Ленина прошел второй благотворительный марафон «12 часов во имя добра», организуемый Амурским филиалом Российского союза боевых искусств, при поддержке телекомпании «Альфа-канал» и Амурского отделения Российского детского фонда. Свое благословление на проведение марафона дала и Благовещенская епархия. 

Открыл марафон торжественный парад спортсменов, представителей федераций боевых искусств, входящих в состав Амурского филиала РСБИ – киокушинкай каратэ, кэндо, ушу, айкидо, каченуке, тайского бокса, дзюдо, джиу-джитсу и рукопашного боя. «Сильный должен помогать слабому», – взял приветственное слово президент амурского филиала Российского союза боевых искусств Александр Синьков. Звуки российского гимна, строгая выправка юных спортсменов – марафон открыт.

Первыми на татами вышли каратисты. Бои начались с поединков самых юных спортсменов – подростков 12-13 лет, через полтора часа их сменили старшие товарищи. В полдень показательные выступления для горожан начали проводить спортсмены школы каченуке, федераций джиу-джитсу и рукопашного боя.

Для каждого участника марафон – это не просто показательные выступления, это ещё и тест на выносливость. Ведь почти каждый спортсмен за 1,5-2 часа выходил на татами по 5 или даже 6 раз. Поэтому победителей и побеждённых здесь не было. У участников марафона другая задача – помочь таким же детям, как они. Ведь в сложную ситуацию может попасть каждый. В помощи медиков нуждаются четверо детей – Егор, Соня, Ульяна и Влад. Егору 3 года, у него врождённый порок сердца. Дважды в год ему необходима консультация московских специалистов, а денег на дорогу у родителей нет. Десятилетнему Владу необходимо 600 тысяч рублей только на обследование. От удара током мальчик лишился обеих рук. Каждый год он нуждается в смене протезов. Это возможно в Германии, родители ребёнка списались с клиникой и ждут вызов. У трёхлетних девочек детский церебральный паралич. Соне нужны 3 500 евро на лечение в Польше, а Ульяне – 60 тысяч рублей для лечения в Москве.

Весь день на площади Ленина работали волонтеры. Перед сценой были установлены ящики для сбора средств. «Неважно, сколько человек положит: 50 копеек, рубль или 10 тысяч рублей. Это будет вклад, кто сколько может», – отметил директор Благовещенской городской организации «Киокушинкай карате» Константин Хахулин. Каждый участник благотворительного марафона получит на память вымпел, памятную брошюру и календарик.

Во время благотворительного организаторам удалось собрать 20 939 рублей и 10 юаней. Организаторы мероприятия передали средства амурскому отделению Российского детского фонда.

 

Пресс-служба АРККК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавить новость
Первенство России 2024