Открытое Первенство Ростова-на-Дону по киокусинкай

26-27 сентября Ростов-на-Дону собрал сильнейших киокушиновцев Юга России на турнир посвящённый празднованию Дня города.

Победители Первенства

В первый день в конгресс-отеле "Амакс" прошёл судейский семинар под руководством шихана Тагира Таирова. Семинар был посвящён детальному рассмотрению правил ката и кумитэ.

27 сентября в спортивном комплексе "Новое поколение" прошло Открытое Первенство Ростова-на-Дону по киокусинкай. В соревнованиях принимали участие 550 спортсменов в возрасте от 8 до 46 лет. Турнир проходил в разделах ката и кумитэ.



Помимо ростовчан в турнире участвовали бойцы из Краснодарского края, Республики Адыгея, Астраханской области и Чеченской республики.

Среди выступающих были призеры и чемпионы первенства России, чемпионы Европы и международных соревнований. Благодаря слаженной работе шести судейских бригад на трёх татами соревнования проходили без происшествий. Профессионализм бригад скорой медицинской помощи помог избежать серьёзных последствий спортивных травм.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Южно-Российской Федерации Киокусинкай (тренеры Александр Савчук и Самвел Казарян), второй стала команда Краснодарского края под руководством Тагира Таирова. Бронза в командном зачёте у сборной команды Ростовской области (тренер Павел Доброхотов).


Олег Захаров

Как отметил главный судья соревнований, руководитель Ростовской Ассоциации Киокусинкай, бранч чиф Олег Захаров: "Несмотря на рекордное для городского первенства количество участников, турнир прошёл на высоком организационном уровне, благодаря поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону в лице начальника управления Владимира Владимировича Шматко".


Добавить новость
Первенство России 2024