Бранч-чиф Евгений Ильмов продолжает тур по городам России

17 апреля 2016 года, согласно календарному плану Орловского отделения Российской национальной федерации киокушинкай каратэ-до, в Орле состоялись учебно-тренировочные сборы по киокусинкай под руководством Заслуженного тренера России Ильмова Евгения. Организатором мероприятия выступил спортивный клуб "Ритм" при поддержке и участии бранч-чифа Прохорова Александра.


Программа УТС включала в себя три тренировки: первая была направлена на младшую возрастную группу от 7 до 11 лет, вторая и третья проводились для возраста от 11 лет и старше. Всего приняло участие порядка 100 человек из Орла, Орловской области и Железногорска.


Было очень интересно наблюдать за средствами и методами тренировки, которыми пользовался сэнсэй Ильмов. Для каждого возраста был подобран свой подход. Детям было преподнесено подробное описание разминки на месте, а также кихон и идо-гейко. На каждом действии останавливались и осознавали "зачем и почему делается именно так и не иначе, откуда берется сила удара?". Ребятами тренировка была воспринята с большим интересом. Сэнсэем было замечено как у некоторых детей глаза "загорались" азартом и любознательностью к происходящему.




В старшей возрастной группе особое внимание было уделено технике перемещения, так как Питерская "школа" киокусинкай отличается своей маневренной и подвижной манерой ведения поединка. Участникам сборов были предложены упражнения, так называемые шаблоны, с помощью которых можно не только научиться связывать удары с движением, но и на их основе делать свою технику боя рациональной и эффективной.

 

Участники сборов отметили, что подобные встречи играют большую роль в развитии профессионализма, помогают всем, независимо от уровня подготовки "научиться чему-то новому и интересному".

 

УТС завершились фотографированием и раздачей сертификатов каждому участнику.



Автор:
+12

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024