Сэнсей Андрей Андреев — «Полужелезный человек»

3 июля 2016 года в подмосковном городе Бронницы прошел «ТИТАН триатлон» (половинка, суперспринт) 2016. Это один из стандартов триатлона в котором участник должен проплыть — 1,93 км, проехать на велосипеде — 90 км и пробежать — 21,1 км (полумарафон). Этот формат еще называют Half-Ironman «Полужелезный человек». В этом серьезном испытании принял участие известный боец мастер спорта, сэнсей Андрей Андреев, который еще несколько лет назад защищал на татами цвета российского флага, а сейчас успешно преподает киокусинкай в пермской СДЮСШОР.

По словам Андрея Андреева, выступления по киокушину в ветеранском формате уже не приносят былого удовольствия, а травмы заживают все дольше.

Год назад он решил испытать себя и пробежал полумарафон. Понравилось. Преодоление и адреналин - то что нужно киокушиновцу...

В формате Half-Ironman сэнсей Андреев соревновался впервые. Из более чем 500 участников Андрей Андреев пришел 159, что для дебюта и учитывая, что сэнсей уже перешагнул 40-летний рубеж, очень достойный результат.
В жару плавать хорошо, но гнать на велосипеде и бежать при температуре +32 градуса совсем непросто.
Уже на пятом кругу велогонки начало сводить ноги, но трасса была пройдена до конца.

В августе Андрей Андреев планирует пробежать марафон. В октябре очередной Half-Ironman, но уже в Барселоне. Но все это только промежуточные этапы.

Главная цель пермского сэнсея это участие в Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и марафонский бег — 42,195 км.

Главное не останавливаться!


Добавить новость
Первенство России 2024