3-я Южно-Российская конференция чёрных поясов

С 27 по 30 апреля 2017 года в Ростове-на-Дону прошла 3-я Южно-Российская конференция чёрных поясов. В мероприятии принимали участие спортсмены из Ростовской области, Пятигорска, Ставрополя, Твери, Волгоградской области, Донецка и Луганска.

Для проведения конференции были приглашены сэнсэй Евгений Ильмов и сэмпай Ульяна Гребенщикова.



План мероприятия включал мастер-классы, семинары, лекции. Причём мастер-классы проводились в нескольких городах области: Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге. Общее количество участников 140 человек.



Помимо инструкторов - обладателей чёрных поясов, в тренировках принимали участие и дети, желающие потренироваться с мастерами под руководством шестикратной чемпионки мира и ее тренера.

Сэнсэй Ильмов провёл тренировки включающие кихон и идо-гейко, детально объяснив все ключевые моменты и важность исполнения базовой техники.



Ульяна Гребенщикова проводила кумитэ-класс, рассказала о технических особенностях своей подготовки, проработала тактические схемы ведения кумитэ.



Спортсмены - гости из ЛНР и ДНР были награждены памятными подарками от Ростовского регионального отделения РНФКК.

В рамках конференции прошло подведение итогов работы Ростовской Ассоциации Киокусинкай за 2016-2017 год в номинациях "Лучший спортсмен" и "Лучший тренер".



Победители были награждены сертификатами на 30000 рублей. Лучшую спортсменку организации - Светлану Василенко наградила мастер спорта международного класса, шестикратная чемпионка мира, сэмпай Ульяна Гребенщикова.
Лучший тренер организации - Руслан Васютин, был награждён Заслуженным тренером России, сэнсэем Евгением Ильмовым.

Организатор конференции, Бранч-Чиф Олег Захаров, отметил: «Третья Южно-Российская конференция чёрных поясов прошла с большим успехом. С каждым годом расширяется география участников. Три телеканала вели репортаж с этого события, что говорит о его значимости в спортивной жизни региона. Я всегда считаю что необходимо учиться у лучших, а достижения и звания наших гостей это демонстрируют. Кроме того многолетнее доминирование питерской школы в нашем виде говорит о эффективности их методов подготовки. Безусловно это даст новый виток в развитии Киокусинкай в Ростовской области и соседних регионах.»

 

Добавить новость
Первенство России 2024