Дилшода Умарова: «Кто если не я? Когда если не сейчас?!»

3 ноября 2017 года сэнсей киокушина Дилшода Умарова, провела очередной профессиональный бой по тайскому боксу. Ее соперницей стала тайская спортсменка, они бились все пять раундов итогом которых стала безоговорочная победа Дилшоды.



Напоминаем, что сейчас «Дурга Ди» Умарова живет и тренируется в Таиланде и выступает за команду Phuket Top Team и Mad Max Dojo.

Дилшода поделилась с читателями SuperKarateRU своими эмоциями и впечатлениями после боя.

Бой был с тайкой, здесь нет весовых категорий как таковых, с кем будешь драться ты узнаешь за 2-3 дня до боя.

На плакате была одна девушка, в день боя оказалась другая, но меня это не сильно беспокоит. Здесь нужно быть готовым всегда и с любым противником. Иногда твой противник больше тебя, иногда меньше, иногда как ты. Как тут говорят тайские бойцы - «same-same». Это значит, что все одинаковые для них.

Когда я ее увидела на стадионе, я подумала, она же маленькая, худенькая, почему мне ее дали? Потом я увидела ее семью, которая ее разогревает и подумала: «Иногда бывают маленькие, да удаленькие. Расслабляться нельзя, тем более я дерусь по их правилам, это значит при любом неоднозначном решении, все будет на ее стороне, поэтому просто делай свою работу и не думай ни о чем.»

Я вспомнила себя в каратэ, когда я дралась с девчонками гораздо крупнее меня, это был вызов и я активировала все свои резервы для победы. Часто бывает, маленький по телосложению боец имеет очень большое сердце и волю. Так и оказалось в этот раз. И я очень восхищаюсь ее стойкостью. Она большая молодец!

Моя команда, друзья и тренеры говорили мне «лёгкая работа», я тоже так думала, но была готова принять полный пятираундовый бой. И хорошо, что я готова. Лучше быть готовым ко всему, а там как сложится.

Несколько раз я свалила ее с ног ударами, клинчем, прессингом, но каждый раз она, как отважный воин вставала, делала дерзкое выражение лица и шла в бой! Настоящая тайка! Большое уважение!



В зале Phuket Top Team у нас шутят - «Super Strong Russian punch». Это о моих ударах по корпусу из Киокушина и о левом хуке? который я перенесла с корпуса в голову. Девчонки и парни, которые стоят со мной в парах, были очень удивлены, как эта девчонка храбро держала мои удары. Но это бой! Здесь ты раскрываешь все свои резервы и она это сделала на славу.

Конечно мне хотелось сделать TKO или KO, но, наверное, ещё все впереди. Я рада, что отработала все пять раундов, это отличный опыт! Каждый раунд боя учит тебя в 100 раз больше, чем двухчасовая тренировка.

А нокауты и нокдауны придут, куда они денутся, если ты тренируешься по 2-3 тренировки в день и каждый раз стараешься улучшаться.

У меня все в порядке, я чувствую себя хорошо, в этот раз не болят голени, болели только виски и лоб от ее локтей, которые она пару раз запустила в меня. Но мне это даже нравится, это опасно, это реальность - в этом весь вкус.

В общем, живу я здесь, учусь и наслаждаюсь свой жизнью.

Я чувствую, как Бог благословил меня быть здесь и впитывать этот опыт. Я становлюсь лучше, сильнее, умнее и я горжусь собой. Каждый день я говорю спасибо за мою жизнь и возможности, которые имею в ней.

Я очень скучаю по моей команде Mad Max Dojo, по сэнсею Максу Дедику, по своей семье в Москве. Но это мой путь. Я здесь, потому что у меня есть причины. Я хочу развиваться и реализовать свой потенциал - кто если не я, когда если не сейчас? Вот так я живу.

Я жду своих друзей зимой ко мне в гости! Я хочу показать им этот мир, я хочу попросить бой на это время, чтобы моя команда пошла со мной на стадион и скандировала: Дурга Ди вперёд, Mad Max Dojo вперёд, Россия...

И я буду драться за себя и за них. И мы будем разделять эти минуты жизни вместе!


Кто хочет принять участие в сборах в Таиланде в Phuket Top Team с 20 февраля по 7 марта 2018 года, присоединяйтесь к команде Дилшоды Умаровой и Mad Max Dojo.


Добавить новость
Первенство России 2024