Евгений Алейников - черный пояс киокушина - победил в турнире «Бои в клетке. RCC».

11 ноября 2017 года, боец из Екатеринбурга, киокушиновец Евгений Алейников - инструктор бойцовского клуба «God Hand», одержал досрочную победу по правилам ММА в турнире «Бои в клетке. RCC». Евгению для победы над соперником из Москвы Виталием Опариным понадобилось всего 36 секунд.



Евгений Алейников - мастер спорта России, 1 дан, спортсмен и инструктор бойцовского клуба «God Hand». Аттестован чёрный пояс в январе 2017 года, на зимней школе РНФКК.

К бою Евгения готовили известные екатеринбургские бойцы, члены сборной команды России, Андрей Чирков и Лаша Габараев. Не случайно для выхода в клетку Евгений выбрал гимн киокушина.

Турнир организованный RCC Boxing Promotion проходил в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Переполненный пятитысячный зал создавал невероятную атмосферу. Около 100 воспитанников и руководителей клуба «God Hand» пришли на турнир поддержать Евгения Алейникова.

 

Сэнсей Андрей Чирков прокомментировал победу соратника:
Несмотря на свой большой опыт выступлений в турнирах по каратэ, хочу отметить, что именно бой в клетке - это больше, чем простой спортивный поединок. Когда за тобой закрывают двери клетки, мир вокруг тебя меняется. Понимаешь, что цена ошибки очень высока, особенно в супер тяжёлом весе, где все может решить один удар.

Я выводил Евгения с ощущением, как будто дерусь сам. Я рад за Евгения, и очень горд, что мы вместе прославляем Киокушин!

Каратэ Киокушинкай учит преодолевать трудности, и бросать самому себе вызов. Именно это и сделал Евгений, в киокушиновской манере, разобрал соперника и выиграл бой уже на 36 секунде!




Фото: RCC Boxing Promotion

Добавить новость
Первенство России 2024