Сборная команда Краснодарского края завершила «предсезонку» в Теберде

По многолетней традиции шихан Тагир Таиров, перед началом учебно-тренировочного года, вывез сборную команду Краснодарского края, в Республику Карачаево-Черкесия, на учебно-тренировочные сборы.



С 14-го по 26-го августа, когда основная масса молодых спортсменов краевой Федерации ловят последние солнечные дни уходящего лета, сборная команда работала 24 часа в сутки. Российский календарь соревнований не дает расслабляться, и уже в начале сентября в Анапе наши ребята будут отстаивать спортивную честь края на всероссийских соревнованиях




В целом, учебно-тренировочные сборы прошли в динамике тренировок и обучения.

В шесть утра подъем и «поехали». 


Опытный тренерский состав сборной команды: Савченко Дмитрий, Захарян Нерсес, Шаматава Гига, Бордяков Денис, под руководством главного тренера сборной команды Садыкова Садыка и Президента краевой Федерации шихана Таирова Тагира, старались вложить в головы и тела спортсменов максимальное количество знаний и физической подготовки.



За весь период сборов было всего два выходных дня, которые выходными назвать можно только по эмоциональной разгрузке спортсменов. Спортивные эстафеты и поход в горы, дали передышку между ежедневными трехразовыми тренировками.



По плану подготовки сборной команды, именно череда физических нагрузок с технической базой кумитэ, дает результат и выводит спортсмена к максимальной форме готовности к началу соревнований.



По мнению шихана Таирова Тагира, учебно-тренировочные сборы прошли успешно. Главный тренер сборной команды Садыков Садык, также остался удовлетворен проделанной работой.



Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024