DataLife Engine / XX открытый чемпионат и первенство Амурской области по каратэ киокушинкай

XX открытый чемпионат и первенство Амурской области по каратэ киокушинкай

Амурская региональная организация «Киокушинкай-Кан» провела XX чемпионат и первенство Амурской области по каратэ киокушинкай. Юбилейный турнир собрал более 300 спортсменов Сибири и Дальнего востока – 274 в кумитэ и 58 в ката.

Открытие турнира по каратэ киокушинкай

Команды привезли свои первые составы. Поединки были динамичные, многие заканчивались досрочными победами.

На турнире было разыграно 38 комплектов наград. Первое место в общекомандном зачете завоевала команда Амурской области, на втором спортсмены из Хабаровского края, на третьем – Еврейской автономной области.

В рамках чемпионата был проведен отдельный турнир – по тамешивари. В нем участвовали 7 спортсменов. Победителем этого турнира стал тренер-преподаватель корпорации Юрий Симоненко. В общей сложности он разбил 21 доску.

Тамэсивари

В соревнованиях по ката впервые в этом году участвовали команды. Первое место в командном ката заняли спортсменки Хабаровского края, на втором и третьем – Амурской области.