Шихан Анатолий Фесенко провел мастер-класс по бо-дзюцу

Шихан Анатолий Фесенко провел мастер-класс для тренеров-преподавателей Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» по обучению искусству боя длинной палкой – бо-дзюцу. Шихан показал основные стойки ударной, защитной техники, технику ката, а также технику работы в парах.

Шихан Фесенко

«Мы занимаемся боевым искусством, а это значит подготовка физическая, духовная и техническая, – рассказывает Анатолий Фесенко, – Сейчас мы переходим на новый уровень развития, переходим к высшим азам обучения – к работе с оружием. Знакомство с этими техниками придаст нашей школе новый импульс, а нашим ученикам – дополнительный интерес к учебе. Он смогут открыть для себя нечто новое в каратэ киокушинкай, овладеть новыми практиками, узнать новые приемы и техники. Каратэ до – это путь воина, путь самосовершенствования и теперь мы будем расти как мастера каратэ до».



Владение техникой бо-дзюцу теперь необходимо спортсменам Амурской региональной корпорации «Киокшнкай-Кан», которые планируют повысить свою мастерскую степень выше третьего дана. Начиная с учебно-тренировочного сезона 2014-2015 годов, искусство боя с оружием будет преподаваться всем воспитанникам Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» во всех филиалах области, а их более 20-ти. Для этого уже закуплены «бо» двух видов – 180 и 120 см для взрослых и детей соответственно.


Добавить новость
Первенство России 2024