Тренировки каратистов в Сибирском заповеднике

5 октября 2014 года, уже в четвертый раз, юные спортсмены совместно с тренерами КРОСО «Федерации Киокусинкай» провели воскресную тренировку в государственном заповеднике «Красноярские Столбы».


Каратисты на Стобах

Это осеннее мероприятие стало традиционным и очень полюбилось всем участникам. Возможность неформального общения с сэнсеями, свежей горный воздух и тренировка под открытым небом – все это заряжает дух ребят и объединяет спортсменов.

В этом году на мероприятие собралось свыше ста юных каратистов из Красноярска и поселков Нижний Ингаш и Сухобузимо. Самым юным участникам едва исполнилось 4 года! Все ребята и тренера были одеты в белоснежные кимоно, только цвета поясов выделяли мастеров от учеников.



Для своих воспитанников сэнсеи подготовили насыщенную программу с восхождением в горы и прогулкой по лесному массиву «Столбов». Так же была проведена традиционная открытая тренировка прямо в заповеднике среди деревьев и гор.

Все получили большой заряд эмоций и впечатлений, а погода порадовала солнцем и освежающей прохладой.



СПРАВКА

Государственный природный заповедник «Столбы» - основан в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев — «столбов». В настоящее время его площадь — 47 219 га.

Представлен к Списку Фонда всемирного наследия ЮНЕСКО.

О Столбах написано множество книг и статей, снято несколько фильмов. Им посвящены стихи, о них написаны песни, они служат источником вдохновения художников.  С ними связано множество судеб. На Столбах произошло множество событий. На Столбах родилось и живет уникальное движение столбистов, со своими традициями и своеобразным фольклором. На Столбах воспитаны выдающиеся скалолазы и альпинисты. На Столбах был создан удивительный живой уголок - приют доктора Айболита.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024