Торжественное посвящение в каратисты!

Около сотни мальчишек и девчонок прошли торжественный ритуал «посвящение в каратисты». Ежегодную акцию для детей провела благовещенская городская общественная организация Киокушинкай карате. Посвящение в каратисты – традиция с 17-летним стажем. Для воспитанников, которые только познают азы боевого искусства, в зале спортивной школы олимпийского резерва устроили настоящий праздник.

Посвящение в каратисты

Каждому новичку вручили азбуку Додзекун - свод правил каратиста. Для родителей устроили показательные выступления. В этом году торжественную клятву Киокушина прочли 98 новичков.



Юных каратистов, самым младшим едва исполнилось шесть лет, будут развивать физически и духовно маститые спортсмены. В тренерский состав Киокушин Профи входят чемпионы различных мировых турниров.



«Торжественная церемония посвящения в каратисты придумана во многом для родителей, - говорит директор БГОО Киокушинкай карате Константин Хахулин, - Мы пытаемся до них донести, что карате – это не просто вид спорта, но и правильная философия, где нет места насилию. Мы воспитываем в спортсменах чувство взаимовыручки, уважение к старшему поколению, умение владеть своими эмоциями. Соревновательная деятельность у воспитанников начинается лишь с 12 лет. К этому возрасту нынешние «посвященные» будут отлично подготовлены, как физически, так и психологически».

Настоящими чемпионами из этих малышей станут далеко не все. Впрочем, в карате стараются делать акцент не только на спортивной карьере воспитанников. Прежде всего, здесь растят сильных духом, достойных граждан своей страны.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024