Эмиль Джафаров вернулся! И вернулся победителем!

Больше года, призер и победитель турниров самого высокого уровня, Эмиль Джафаров не выступал на соревнованиях. 24 декабря 2014 года в столице Азербайджана, он принял участие в международном турнире Кубок президента Гран-при ЕL-1 и стал обладателем чемпионского пояса. Этот титул в абсолютной весовой категории оспаривали восемь бойцов из Турции, Грузии, Ирана, России, Азербайджана и Украины.

Эмиль Джафаров

Соперники Эмиля представляли разные направления единоборств: шинкиокушинкай (Грузия и Турция), ашихара каратэ (Азербайджан), кекусинкан (Россия), муай тай (Иран) и даже сумо (Россия и Украина). 

Бои проводились в ринге, по правилам киокушинкай, с регламентом 3 раунда по 2 минуты.

Соперники даже не догадывались, что за четыре дня до турнира Эмиль Джафаров сражался с температурой - не вовремя приболел. К счастью, к старту турнира он смог привести себя в полностью боевое состояние.

В первом поединке Эмиль встречался с тайским боксёром Хасанзаде Фархадом из Ирана и в стартовом же раунде нокаутировал его ударом уширо маваши.


Второй бой был с бойцом, который весил гораздо тяжелее. Да и не мудрено, соперником Эмиля стал сумоист Александр Вересюк из Украины. Но большой вес соперника не помешал Эмилю нокаутировать и его в первом же раунде. Правда на этот раз в ход пошел лоу-кик.


В третьей финальной схватке Эмилю выпало встретиться со своим собственным учеником Умаром Магомедовым. Неоспоримый опыт сэнсэя принес ему победу и в этом поединке.
Эмиль Джафаров в финале Гран-При EL-1

Эмиль Джафаров с чемпионским поясом и кубком победителя

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024