Амурские каратисты готовятся к первенству Сибири и Дальнего Востока по Киокусинкай карате

С 2 по 11 января 2015 года амурские каратисты, вошедшие в состав сборной области, тренировались на базе зимнего лагеря в Белогорске. Сборы, организованные во время новогодних праздников, в Приамурье являются ежегодными. На этот раз повышали свое мастерство около 40 спортсменов, в возрасте старше 11 лет.

Каратисты на снегу

Больше недели юные каратисты жили по режиму спортивного лагеря: в день у бойцов было три тренировки, посвященные шлифовке базовой техники и ката, совершенствованию навыков в кумитэ. В общей сложности в спортзале киокушиновцы проводили не менее шести часов в день.



В программу сборов были включены и тренировки на свежем воздухе. Спортсмены, в 25-й градусный мороз, отрабатывали удары, занимались на снегу специальной и общефизической подготовкой.



Главной целью сборов стала подготовка сборной к предстоящему первенству зоны Сибири и Дальнего Востока по Киокусинкай карате. Соревнования, на которые съедутся сильнейшие каратисты региона, пройдут 6-7 февраля во Владивостоке.



По словам руководителя зимнего лагеря, сэнсея Андрея Кондратьева (черный пояс, 3 дан), девять тренировочных дней, которые проходили в усиленном тренировочном режиме, значительно повысили уровень спортсменов. Этого и следовало ожидать, ведь главный акцент сборов был не на развитие физических данных, а на технико-тактическое мастерство, эффективное ведение боя и отработку индивидуальных комбинаций.

По итогам сборов был проведен экзамен на ученическую степень кю, который успешно сдали все участники зимнего лагеря.

Добавить новость
Первенство России 2024