Амурские каратисты взяли общекомандное золото на первенстве и чемпионате Сибири и Дальнего Востока по Киокусинкай

8 февраля 2015 года во Владивостоке состоялись первые в истории Сибири и Дальнего Востока окружные чемпионат и первенство по киокусинкай карате.



На татами СК «Олимпиец» встретились 160 единоборцев из семи регионов России. Своих спортсменов представили Красноярский, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, республика Саха (Якутия), Иркутская и Амурская области.

От Приамурья выступала самая многочисленная команда, около 60 бойцов, от 10 лет и старше.

По словам председателя межрегионального союза «Киокусин–Профи» и главного судьи соревнований Анатолия Фесенко, участники окружного турнира продемонстрировали довольно высокий уровень подготовки. Многие из них уже являются победителями и призерами региональных, всероссийских и даже мировых турниров.



Особенно напряженными и зрелищными стали финальные бои, в которых спортсмены бились за путевку на всероссийский чемпионат, который пройдет в Москве в начале апреля. Как отметил Анатолий Фесенко, амурские чемпионы, особенно мужчины, являются реальными претендентами на медали грядущего турнира.

Мальчишки и девчонки 10-12 лет не уступали в спортивном стремлении стать сильнейшим в своей возрастной категории. За статус «сильнейшего» спортсмены сражались в двух дисциплинах: ката и кумитэ.

По итогам прошедшего во Владивостоке турнира, больше всего медалей различного достоинства принесли в копилку области именно каратисты из Приамурья.



Дополнительные призы
За лучшую технику среди девушек – Девятых Алина
За лучшую технику среди юношей – Рогачев Александр
За лучшую технику среди женщин – Крюкова Анастасия
За лучшую технику среди мужчин – Михайлов Роман
За волю к победе в Первенстве – Клыкова Валерия, Анохин Сергей
За волю к победе в Чемпионате – Проскурякова Сабина, Бубьяков Никита
Лучший боец Первенства – Храбская Валерия, Киндилкин Кирилл
Лучший боец Чемпионата – Крюкова Анастасия, Щитинин Иван

По традиции турнир по киокусинкай организаторы разнообразили показательными выступлениями спортсменов и их тренеров.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024