Сэнсей Абдурашид Раджабов 100 боями завершил тройное испытание «Тест Мужества»

Абдурашид Раджабов, сэнсэй Федерации Кёкусин-кан каратэ до России, межрегионального Союза общественных объединений «Союз Киокусин-Профи», бросил вызов пределам и прошел тройное испытание «тест Мужества»! Последним в череде испытаний стал тест 100 боев, по минуте каждый. Ассистентами Абдурашида выступили его ученики и опытные сэнсеи из Благовещенска, Ивановки, Зеи и Хабаровска.

Абдурашид Раджабов прошел 100 боев

По словам призера чемпионата мира по Киокушинкай карате Андрея Степина, который принимал участие в подготовке Раджабова к последнему этапу теста Мужества, предварительно, с каждым из соперников Рашида был проведен инструктаж. Всех предупредили, чтобы в поединке не поддавались, а дрались в полную силу. Жалея Абдурашида они оказали бы ему медвежью услугу — дали повод единоборцам других школ усомниться в его силе духа, и в том, что он способен на подвиг.

- Это очень сложный тест, и выстоять 100 боев трудно не только физически, но и морально, - отметил Степин и подчеркнул, что в мировой истории карате таких примеров, единицы.

 

Трехчасовое испытание, всего с тремя перерывами (два 5-минутных и один 15-минутный), каратист выдержал, но позже признался, что после 80 поединка от соперников отбивался уже на автомате. Кстати, лупили Раджабова не «по-детски», особенно «молодежь». Но проигрывать своим же ученикам Абдурашид не мог, поэтому дрался собрав всю волю в кулак. Тяжелее всего дался сотый бой.



После заключительного удара гонга, сэнсей Раджабов поблагодарил всех своих оппонентов, лично сказав каждому «Спасибо!» и пожав руку.



- В первом же поединке отбил голеностоп и достаточно сильно пострадали руки, но старался на это не обращать внимания, - рассказал Абдурашид, - в ближайшие дни буду отдыхать и наконец побреюсь! Бороду растил почти 2,5 месяца, с самого первого дня подготовки к тесту. Боялся сглазить, думал что не получится воплотить задуманное в реальность.

Тест «Мужества» 35-летний Абдурашид Раджабов придумал, чтобы испытать себя на выносливость. На первом этапе спортсмен преодолел 100-километровый кросс. Дистанцию от Благовещенска до Белогорска он пробежал за 11 часов. Второй этап заключался в выполнении физических упражнений в едином подходе по сто раз. В программу включались упражнения на пресс, подтягивания на перекладине, отжимания и приседания. финальным марш броском стали 1000 повторений упражнение на выносливость мышц «берпи».



[media=https://www.youtube.com/watch?v=VGurXK-N]


Останавливаться на достигнутом амурский тренер киокушинкай карате не намерен. На будущий год он планирует повторить трехэтапный тест, но уже не в одиночку, а со своими учениками.




Добавить новость
Первенство России 2024