Тренер сборной Москвы по кекусин-кан Эмиль Джафаров провел сборы в Дагестане

В августе в поселке Дубки, Казбековском районе Дагестана прошли учебно-тренировочные сборы спортивного клуба Ямакаси, под руководством Мастера спорта международного класса, тренера сборной Москвы - сэнсея Эмиля Джафарова. 

Сэнсей Эмиль Джафаров

В сборах принимали участие известные бойцы, мастера спорта России: Рамазанов Шамиль, Магомедов Омар, Аджиев Султахан, Минбулатов Рашид и Газимагомедов Махач и другие спортсмены.

Дубки это уникальное и легендарное место на Кавказе. Здесь ежегодно проходят подготовку различные сборные команды, и не только Северного Кавказа, но и остальных регионов России. Олимпийским чемпионам, чемпионам Европы и мира по дзюдо, борьбе, киокусинкай, муай-тай и боксу хорошо знакомы дубкинский серпантин, чиркейское водохранилище, родники и горячие источники.



Было непросто, но несмотря ни на что, спортсмены проявили усердие и терпение! Многие ребята впервые лазили по канатам, бегали с колёсами и т.д.
Очень непростым был 11 км кросс по серпантину с перепадами высот 800 метров, но все бойцы справились.



А вот поход в ущелье между поселком Дубки и селом Зубутли, в последний день, добил ребят и выжал все жизненные соки! 2 часа 48 минут понадобилось чтобы спуститься вниз и вернуться обратно.



Главное что все здоровы и полны сил. Сезон покажет!

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024