Кубок «Каченуке»

Амурская региональная корпорация «Киокушинкай-Кан» провела первый открытый чемпионат по правилам профессиональных боёв К-1 – кубок «Каченуке». Прошедшие соревнования стали первой проверкой для тех, кто решил шагнуть в мир профессиональных, а значит, более жестких боёв.

А чтобы переход не был столь уж резким, участников турнира разделили на две категории – новичков (группа Б) и более опытных спортсменов (группа А). Из защитной амуниции на участниках турнира были только капа и раковина на пах. Начинающим бойцам разрешили использовать шлем и защиту на голеностопный сустав. В турнире участвовали спортсмены из Благовещенска, Райчихинска, Хабаровска и Владивостока, представители разных школ - кикбоксинга, тайского и классического бокса, а также школы «Каченуке». Всего - 33 участника. В финал вышли 15 благовещенцев.<

Чемпионом группы «А» в самой тяжелой весовой категории, до 87 кг, стал воспитанник благовещенской школы «Каченуке» Илья Будников. Победа вполне заслуженная, Илья не раз становился призером рейтинговых поединков по версии К-1. А вот Юрию Беляеву, воспитаннику школы «Каченуке», чемпионский титул дался непросто. В турнире такого уровня он участвовал впервые. Парень занимается каратэ Киокушинкай с 13 лет, сейчас обладатель коричневого пояса, 1–го кю. Пройдя сложные отборочные бои, Юра вышел в финал, где ему предстояло драться с серебряным призером мирового первенства по каратэ Киокушинкай Рамазаном Рахмановым из Владивостока. Но бой не состоялся, потому что соперник Юрия снялся с боя.

В целом, амурские спортсмены завоевали большинство призов: 7 золотых медалей, 1 серебро и 4 бронзы. Турнир планируется сделать традиционным. В следующий раз, по словам организаторов, его уровень будет еще более близким к профессиональному.

Полтора года назад в Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан» решили развивать данное направление. В корпорации появилось новое структурное подразделение – школа «Каченуке». Каченуке – в переводе с японского означает «выстоять до конца и победить любой ценой». Каченуке - это новый этап развития боевых искусств. В нем собрано все самое лучшее, что есть в боевых искусствах и восточных единоборствах. Хорошая атлетическая, духовная и техническая составляющая каратэ киокушинкай и техника ударных единоборств дают в результате бойца Каченуке. Бойца профессионального спорта. Каченуке дает шанс любителям боевых искусств выйти на новую ступень в своем развитии, попробовать себя в новом профессиональном спорте.


Автор:
+6

Добавить новость
Первенство России 2024