Всемирные Игры боевых искусств SportAccord пройдут в России

На Генеральной Ассамблее международной Ассоциации СпортАккорд состоялся обмен подписанными контрактами на право проведения Всемирных Игр боевых искусств в России (Sportaccord World Combat Games) между российской стороной и международной спортивной Ассоциацией Спортаккорд - официальным обладателем прав на проведение Всемирных Игр боевых искусств.



С российской стороны контракт подписан Сопредседателями Российского Союза боевых искусств: Министром природных ресурсов и экологии РФ Юрием Трутневым (5-й дан Киокусинкай) и Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко (3-й дан Айкидо айкикай) по согласованию с Правительством РФ и Администрацией Санкт-Петербурга.

Вторые Всемирные игры боевых искусств пройдут в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге. Ожидается, что в форуме примут участие около 1500 спортсменов из более чем 100 стран мира. Состязания пройдут в 15 олимпийских и неолимпийских видах спорта, среди которых айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муай тай, самбо, сумо, таэквондо, борьба, ушу. Впервые в программу Всемирных Игр включены такие виды как сават и фехтование.

Российский Союз боевых искусств является официальным партнером Спортаккорда в организации Игр.

«Проведение Всемирных Игр боевых искусств в России станет серьезным трамплином для дальнейшего развития боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране, в том числе среди детей и молодежи, - отметил исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев. - Нет сомнений, что Российский Союз боевых искусств совместно с Администрацией Санкт-Петербурга сделает все возможное, чтобы провести это международное мультиспортивное мероприятие на высоком уровне. После победы нашей сборной на первых Всемирных Играх мы получили моральное право на проведение этого масштабного форума. Нам потребовалось провести большую работу по выдвижению России в качестве кандидата на проведение Всемирных Игр, пройти конкурсную процедуру и ряд переговоров со Спортаккордом. Мы рады, что в результате было принято такое решение и нам предоставлено право провести следующие Всемирные игры в России - в Санкт-Петербурге».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024