Чествуем чемпионов - восстанавливаем справедливость

Наталья Осипова (Змеева) яркой и мощной боевой звездой осветила в 2003 году небосклон мирового женского киокушина, не оставив шансов своим соперницам в средней весовой категории.

Наталья Осипова - Чемпионка мира по каратэ киокушинкайПо счастливой случайности нам удалось обнаружить в архивах РНФКК сертификаты Натальи с Чемпионата мира, о существовании которых сама Чемпионка даже не догадывалась. Как оказалось сертификаты, тогда не вручались сразу, а пересылались в федерации позднее, видимо из-за этих сложных перемещений сертификаты и оказались крепко заархивированными.


Наталья, которая теперь живет в Москве, обрадовалась нашей находке и приехала за своими заслуженными подтверждениями достижений.

Путь к чемпионству огромный труд, десять лет изнуряющих тренировок предшествовали самой главной ее победе на татами. Но именно финальный бой Наталье запомнился на всю жизнь. В том поединке Наталья получила первую и единственную за всю каратисткую карьеру травму. С нарушением правил соперница сломала ей нос, но преодолев все Наталья сумела вырвать победу. Её боевой дух оценили по достоинству, именно она получила приз "За волю к победе", что теперь документально подтверждает переданный хозяйке сертификат.


В своем кабардино-балкарском детстве Наталья не мечтала стать каратисткой, в зал её отвели родители "в нагрузку" со старшим сыном. Папа, фанат спорта, строго следил за ее успехами и посещаемостью и не давал заниматься спустя рукава. Так что по родительскому велению Наталья стала осваивать искусство боя, оказавшись в зале единственной девушкой среди парней. 

Наталья - бесстрашная в бою, всегда выглядела очень женственно в повседневной жизни. Сейчас же если встретить ее на улице, да еще и с сынишкой Егором, вряд ли у кого-то возникнет мысль, что у этой девушки есть боевой опыт.

Наталье повезло, что ее мама Марина Змеева, профессиональный инструктор по аэробике, помогала ей восстанавливаться после турниров и привлекала к занятиям аэробикой. Теперь и сама Наталья профессионально преподает аэробику.

И хотя Наталья временно не практикует каратэ, но старается быть в курсе всех происходящих событий.

 


Добавить новость
Первенство России 2024