Сергею Николаевичу Рябухину - первому президенту АКР, исполняется 60 лет

13 ноября 2014 года первому президенту Ассоциации Киокусинкай России Сергею Николаевичу Рябухину исполняется 60 лет. Члены президиума и исполкома Ассоциации Киокусинкай России от всей души поздравляют Сергея Николаевича с юбилеем! Желаем богатырского здоровья, процветания семье, родным и близким! А также неиссякаемой энергии для решения сложных профессиональных задач!

Сергей Рябухин и Кеджи Мидори


Этим материалом мы хотим ознакомить всех читателей сайта с жизненным путём Сергея Николаевича, который внёс неоценимый вклад в развитие киокусинкай в России!


Сергей Николаевич Рябухин родился в городе Вольске Саратовской области. Вся жизнь его семьи была связана с Великой рекой Волгой. Внук и сын рыбаков, Сергей Николаевич и сейчас каждый год летом возвращается на родину, чтобы ловить волжских гигантов - сомов. Два года назад он установил впечатляющий рекорд - поймал сома весом 64 кг.


Закончив Вольский технологический техникум и отслужив срочную в рядах Советской армии на космодроме «Байконур», Сергей Николаевич переехал в Ульяновскую область, где после учёбы в Ульяновском политехническом институте, прошел трудовой путь от электромонтера до главного энергетика завода крупнопанельного домостроения города Ульяновска.


С 1988 года в сложное время перемен Сергей Николаевич стал заниматься политической деятельностью. Он был секретарем парткома завода, затем депутатом Ульяновского горсовета и заместителем главы администрации Ульяновской области. В 1996 году Сергей Николаевич возглавил Законодательное собрание Ульяновской области и стал членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Являлся председателем комиссии Совета Федерации по молодежной политике.


С 1997 года Сергей Николаевич стал активно поддерживать Ульяновскую федерацию Кёкусинкай каратэ. В 1999 году под его патронажем был проведён чемпионат России в Ульяновске. На турнире присутствовали гости из Японии Шихан Кенджи Сампей и Шихан Исао Кобаяши, которые дали высокую оценку проведённому мероприятию. В том же году Сергей Николаевич возглавил Межрегиональную общественную организацию «Кёкусин каратэ Поволжья», в которую вошли восемь регионов ПФО.

В 2001 году Сергей Николаевич становится Аудитором Счётной Палаты РФ, где он проработал два срока до 2013 года. За это время он закончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации и стал Доктором экономических наук.

Также в 2001 году Сергей Николаевич даёт своё согласие стать президентом Общероссийской общественной организации «Федерация Кёкушин каратэ России». Благодаря его помощи и поддержке ФККР стала активно развиваться, стали регулярно проводиться всероссийские соревнования, были решены все основные структурные и ресурсные вопросы. Сборная команда России начала показывать стабильно высокие результаты на официальных международных соревнованиях.


В 2004 году Сергей Николаевич становится первым президентом Ассоциации Киокусинкай России. При его активной поддержке усилиями всех федераций АКР получает официальную аккредитацию Минспорта.

В 2009 году под патронажем Сергей Николаевича в Санкт-Петербурге был проведён 4-ый Кубок Мира по версии WKO. Турнир прошёл с большим успехом и получил высокую оценку Руководства международной организации.

В 2010 году на Абсолютном чемпионате России в Казани президент WKO Кенджи Мидори вручил Сергею Николаевичу Рябухину чёрный пояс и сертификат 3 дана.

В настоящее время Сергей Николаевич является председателем Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Также он является почётным президентом Общероссийской общественной организации «Федерация Кёкушин каратэ России» и членом президиума Ассоциации Киокусинкай России.

Президенты Федераций входящих в АКР и Юрий Трутнев


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024