Амурские каратисты подрались "Во имя добра" и собрали средства для маленьких пациентов

В Благовещенске уже в седьмой раз прошел благотворительный марафон "Во имя добра!". Организатором мероприятия стала амурская региональная корпорация Киокусинкай карате. Более 70 последователей учения великого мастера Масутацу Ояма, до позднего вечера демонстрировали свое мастерство на главной площади города.



По традиции мероприятие началось с череды поединков. Сто боев проходили в режиме Нон-стоп. В общей сложности на  татами добра за четыре часа подрались 75 каратистов, от 14 лет и старше. Самым юным предстояло отстоять не менее трех поединков. Тех, что уже были титулованы на престижных соревнованиях, в том числе и европейского уровня, организаторы вызывали на татами в среднем 10 раз.



Самый зрелищный и показательный момент благотворительного марафона - чемпионат по тамешивари. Во имя добра разбивать доски различными частями тела вызвались маститые каратисты: Анатолий Фесенко, Константин Хахулин, Евгений Кацан, Евгений Смирнов и Владимир Шаронов.



У каждого претендента на титул сильнейшего было три подхода и одинаковые шансы. Однако как оказалось, промахнуться и не разнести в щепки стопку деревянных досок, может даже мастер Киокушинкай карате. В итоге лучшие результаты показал обладатель черного пояса 2 Дана Константин Хахулин, расколов  рукой, локтем и ногой 15 досок.

По словам организаторов популяризация спорта - это одна из целей благотворительного марафона "Во имя добра". По традиции участники акции собирали средства, на этот раз для маленьких пациентов онкологического центра.



Кстати, в этот же день и в это же время спортивная площадка была открыта и в городе Белогорске, где также была объявлена благотворительная акция. В общей сложности Киокушиновцам удалось собрать 40 тысяч рублей. Деньги пойдут на строительство специализированной площадки, где будут установлены турникеты и тренажеры.



Добавить новость
Первенство России 2024