+14

Киокушин в космосе

Летчик-космонавт Дмитрий Кондратьев на тренировке по каратэКаратэ киокусинкай - это путь, по которому многие идут всю жизнь. В пути не только закаляя свое тело и укрепляя дух, но и открывая в себе все новые и новые способности и раздвигая границы своих возможностей.

Давно известно, что тот, кто хочет быстрых результатов, в каратэ не задерживается. Но тот, кто встал двумя ногами на путь каратэ, может перевернуть всю свою жизнь.

В даосских трактатах имеется изречение: "Начинаю с воспитания привычек и взращиваю характер, а в конечном итоге получаю судьбу".

Таким примером может послужить Дмитрий Кондратьев. Это первый космонавт, занимающийся каратэ киокушинкай.

15 декабря 2010 года на космическом корабле «Союз ТМА-20» командир экипажа Дмитрий Кондратьев вместе с Кэтрин Колман и Паоло Несполи стартует на Международную Космическую Станцию.
Экипаж космического корабля Союз ТМА-20 - Кэтрин Колман, Дмитрий Кондратьев и Паоло Несполи

Дмитрий считает, что если очень захотеть и стремиться к поставленным целям, то человеку по силам многое - и покорение космоса, и черный пояс каратэ.

В щелковском спортивном клубе "Багира" в зале у Сергея Поздняка специально для Дмитрия была проведена крайняя тренировка. Запись этой тренировки будет с Дмитрием Кондратьевым на орбите все полгода.

Добавить новость
Первенство России 2024