В Первоуральске завершились весенние сборы Федерации каратэ киокусинкай Свердловской области


С 16 по 18 марта 2018 года в городе Первоуральске Свердловской области прошли весенние сборы Федерации каратэ киокусинкай Свердловской области под руководством бранч-чифа сэнсея Андрея Чиркова и сэнсея Лаши Габараева.

Сэнсеи стараются приглашать на сборы мастеров, которые могут привнести как новые знания, так и показать свое тренерское видение. В этот раз специально приглашенным инструктором стала пермский сэнсей Лада Рулькова, которая за свою многолетнюю тренерскую практику воспитала целую плеяду чемпионов по ката.

Сэнсей Рулькова провела несколько семинаров, которые непременно пойдут на пользу ученикам ФККСО. А их на весенней школе было больше 150 человек (из Екатеринбурга, Режа и Каменских-Уральского).
Большая часть – 120 участников – в завершающий день сборов аттестовались на пояса.

Экзамен принимал бранч чиф Андрей Чирков: «Аттестация проходила в высоком темпе, ребята испытывали себя на протяжении пяти часов. Большое внимание мы уделяли базовому кихону и перемещению «идо гейко». Несмотря на то, что были сдающие совсем маленького возраста - финишировать смогли все! Благодарю тренеров-ассистентов, которые помогали проводить экзамен. И, конечно, родителям наших учеников, за их доверие и сопереживание. Ос!»
Фото: Эдуард Мецгер
Автор:
+9

Добавить новость
Первенство России 2024