DataLife Engine / Закончился 16 Чемпионат мира по Ашихара каратэ

Закончился 16 Чемпионат мира по Ашихара каратэ

Сборная России завоевала первое командное место на чемпионате Мира по Ашихара-каратэ.

3 апреля 2010 года в городе Виборг (Дания) прошел 16-ый чемпионат Мира по Ашихара-каратэ.

В очередной раз сборная России заняла первое командное место, завоевав 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Победителями 16 чемпионата Мира по Ашихара-каратэ стали среди мужчин стали : Хаушабо Александр (до 85кг); Жиляев Аслан (до 80кг); Османов Марат (до 75кг); Левандин Андрей (до 70кг); Гасанов Рамил (до 65кг); Унашхотлов Анзор (до 60кг). У женщин первое место завоевала Бухарова Светлана (свыше 60кг).
Вторые места в мужском разделе у Головихина Александра (до 80кг); Богатова Александра (до 75кг); Унашхотлова Арсена (до 70кг) и Смирнова Сергея (ветераны, абсолютная категория). У женщин серебро у Сомовой Анны (до 60кг) и Мирошниковой Аллы (до 55кг). Обладателями бронзовых медалей у мужчин стали Ахмедов Рустам (свыше 85кг); Маиров Мартин (до 65кг); Исмаилов Зелимхан (до 60кг). У женщин на третью ступеньку пьедестала поднялась Спасенкова Мария (до 55кг).

Второе командное место заняла сборная Румынии; третье место у сборной Турции.

Нельзя не отметить четкую работу российских представителей в судейской бригаде чемпионата Мира. Вениамин Чиакадзе и Андрей Кузнецов показали всем образец грамотной работы.