Андерсон Силва отбыл срок

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва вскоре может вернуться в восьмиугольник. Сегодня у Силвы закончился срок однолетней дисквалификации, наложенной на него USADA. «Паук» получил данную дисквалификацию после провала теста на допинг в преддверии его запланированного участия в главном события турнира UFC Shanghai – поединке против Кельвина Гастелума.


 


Впоследствии USADA сочло положительный тест Силвы на допинг, который был сделан 26 октября 2017 года, результатом загрязнения пищевой добавки. Тест отметил наличие в организме Андерсона Силвы метаболитов метилтестостерона и гидрохлоротиазида.

Дисквалификация USADA была активна до 10 ноября 2018 года, что означает, что бывший чемпион в среднем весе может немедленно вернуться к действию.


Уже есть несколько бойцов, которые выразили заинтересованность в том, чтобы приветствовать Андерсона Сильву в восьмиугольнике, включая бывших претендентов на титул UFC Йоэля Ромеро и Даррена Тилла.

Сегодня Тилл, который проиграл Тайрону Вудли в своем последнем выступлении, состоявшимся на турнире UFC 228, вызвал Андерсона Силву на бой через Twitter.


«@SpiderAnderson просто слышал, какое дерьмо ты говорил, что ты идешь на поводу, пытаясь получить бой с @TheNotoriousMMA. Ты не получишь этот бой, лысый ублюдок, я буду сражаться с тобой в @ufc # London. Отшлепаю эту лысую башку, как Биспинг. #SamuelLJackson», – заявил Даррен Тилл


С учетом сказанного, Андерсон Силва, похоже, стремится получить бой с бывшим чемпионом двух дивизионов UFC Конором МакГрегором.


«Паук» недавно сказал TMZ, что он «принял» вызов ирландской звезды и планирует дождаться дисквалифицированного в настоящее время бойца до его возвращения в восьмиугольник.


«Я жду», - объяснил бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва. «Потому что я принимаю вызов для Конора».


«Я думаю, что президент UFC Дана Вайт должен подумать об этом», - сказал Силва. «Потому что это два парня, знаменитых в этом виде спорта. Два громких имени. Да, абсолютно, две большие легенды. А почему бы и нет»?


Добавить новость
Первенство России 2024