У Колби Ковингтона появился новый шанс получить настоящий титул

Бой между действующим чемпионом Ultimate Fighting Championship (UFC) в полусреднем весе Тайроном Вудли и обладателем временного титула Колби Ковингтоном уже давно находится среди первых пунктов списка фанатов ММА. И вот, наконец-то, этот поединок смог появиться на свет.


 


По словам Дэна Ламберта, менеджера Ковингтона, компания UFC вышла на лагерь его подопечного, чтобы узнать, сможет ли Ковингтон сразиться с Вудли на турнире UFC 233, который состоится 26 января 2019 года в Анахайме, штат Калифорния. Вот что Ламберт сказал в недавнем интервью порталу Fightful.


«Провести бой в сентябре на турнире UFC 228 у Колби не получилось, потому что он только что был прооперирован, и это был бы сумасшедший быстрый поворот. Они связались и спросили, будет ли Колби доступен для шоу, которое состоится 26 января. Но не уверен, что Ти-Вуд будет доступен для этого шоу. Он все еще восстанавливается после какой-то операции на руке, так что я не совсем понимаю, когда будет бой, но, как мне кажется, это будет в январе или феврале. Может быть и в марте, в зависимости от руки Ти-Вуда».


Действительно, «T-Wood» пошел под нож, чтобы позаботиться о своей руке вскоре после победы над Дарреном Тиллом на турнире UFC 228 в Далласе.


Что касается Колби, он должен был быть лишен своего временного титула, как только произошёл бой между Тиллом и Вудли. Но, по словам Ламберта, никто из UFC даже не подумал сообщить бойцу, что он больше не чемпион.


В конце концов, это не имеет большого значения. Если организация боя увенчается успехом, то только один может стать чемпионом. Возможно, всего через два месяца мы узнаем, кто это будет.


Пока о турнире UFC 233 точно известно то, что в его рамках состоится титульный бой в наилегчайшем весе между чемпионом этого дивизиона Генри Сехудо и королем легчайшего веса, Ти Джеем Диллашоу. Кроме того, ожидается, что Бен Аскрен сделает свой долгожданный дебют в восьмиугольнике в бою против Робби Лоулера.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024