Лиото Мачида: «Я хочу быть первым»

На этой неделе Лиото Мачида проведёт свой первый бой в рамках Bellator. Случится это в рамках турнира Bellator 213, который состоится в Гонолулу, Гавайи. И Мачида настаивает, что он пришел в Bellator не только для того, чтобы получить зарплату, он намерен добавить еще один титул чемпиона мира к своим трофеям.


 


«Я хочу быть чемпионом Bellator», - сказал Мачида порталу MMAjunkie на открытой тренировке перед турниром. «Я здесь не только для того, чтобы делать деньги. Это не цель моей жизни. Я хочу быть первым. Хотя мне 40, посмотри на меня. Я все еще в форме, приятель».


Мачида (24-8 ММА, 0-0 BMMA) дебютирует в Bellator в поединке против экс-чемпиона Bellator в среднем весе Рафаэля Карвалью (15-2 ММА, 6-1 BMMA). Бой состоится утром 14 декабря по московскому времени. Это первый бой Мачиды после 11 лет выступлений в UFC, где он 24 раза шагнул в восьмиугольник 24 раза.


Мачида ещё не успел провести бой против Карвалью, а фанаты уже говорят о его возможном следующем сопернике, каковыми могут быть чемпион Bellator в среднем весе Гегард Мусаси, или чемпион Bellator в полутяжёлом весе Райан Бадер. По поводу этого Мачида заявил, что данные бои обязательно произойдут, но настаивает, что он еще не думает о них.


«Люди говорят о других именах, но сейчас я сосредоточен только на Рафаэле Карвальо», - сказал Мачида. «Он сильный противник. Конечно, обсуждение других боёв - это тенденция. Это обязательно произойдет. У меня здесь будет много боев. У меня в Bellator много шансов. Это одна из причин, по которой я и перешёл в Bellator».

Мачида хочет произвести впечатление в своем новом доме, и он считает, что он готов сделать именно это.


«Я так взволнован этим моментом», - сказал Мачида. «Все изменилось, и теперь я в своем новом доме, в новой среде, и я считаю, что для меня лучше всего быть здесь, в Bellator. Я так счастлив, и я не могу дождаться, чтобы войти в клетку и показать красивый бой».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024