Возвращение Каина Веласкеса объявлено официально

Возвращение Каина Веласкеса в восьмиугольник оформлено официально. Бывший чемпион UFC в тяжелом весе встретится с Фрэнсисом Нганну в феврале в главном бою турнира UFC on ESPN 1. После сообщений об этом бое, появившихся в начале этого месяца, компания UFC через Twitter подтвердила, что Веласкес (14-2 ММА, 12-2 UFC) после более чем двухлетнего перерыва войдёт в клетку и сразится Нганну (12-3 ММА, 7-2 UFC).


 


«Веласкес вернулся! Каин возвращается, чтобы встретиться лицом к лицу с Фрэнсисом Нганну в главном событии турнира UFC on ESPN 1, который состоится 17 февраля в Финиксе», - гласила запсись в официальном Twitter компании UFC.


В своём последнем бою в ноябре Нганну победил Кертиса Блейдса техническим анну нокаутом в первом раунде. Нганну затратил на свою победу 46 секунд. Тем самым он закрыл два поражения подряд. Сначала, в январе 2018 года на турнире UFC 220, Нганну проиграл Стипе Миочичу в бою за пояс UFC в тяжёлом весе единогласным решением судей. А затем, на турнире в UFC 226 в июле, Нганну в очень скучном бою проиграл Деррику Льюису также единогласным решением судей.


Нганну, 32 года, попытается сыграть роль спойлера, который встретит возвращение 36-летнего Веласкеса, который не сражался с того момента, когда победил Трэвиса Брауна на турнире UFC 200 в июле 2016 года техническим нокаутом в первом раунде.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024