Участники турнира UFC 232 получат дополнительный час для взвешивания

Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) продлевает окно взвешивания участников турнира UFC 232 с двух до трех часов из-за изменения места проведения мероприятия (переезд из Лас-Вегаса в Инглвуд, Калифорния), сделанного в короткие сроки. Информацию озвучил директор CSAC Энди Фостер. Официальные взвешивания теперь будут проводиться с 9 до 12 часов по местному времени.


 


Это значит, что, если при первом взвешивании обнаружатся лишние граммы, боец получит лишний час для того, чтобы попытаться сделать вес. Те, кто проходил сгонку, хорошо понимают, что это дорогого стоит.


Турнир UFC 232 первоначально планировалось провести в Лас-Вегасе. Но в прошедшее воскресенье стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) отказалась лицензировать Джона Джонса для боя с Александром Густафссоном из-за обнаружения в его тесте на допинг остаточных следов туринабола. Из-за этого компания UFC решила перенести весь турнир в Калифорнию, где Джонс уже лицензирован.


Фостер и USADA, антидопинговый партнер UFC, утверждают, ссылаясь на экспертов и ученых, что стероидный метаболит, найденный в организме Джонса, является тем же самым, за который он попал под санкции в июле 2017 года. При этом нет никаких доказательств нового употребления. Кроме того, данное количество данного запрещённого вещества в организме совершенно не влияет на работоспособность.


Многие бойцы уже в Лас-Вегасе, и они будут перевезены компанией UFC в Лос-Анджелес в четверг. Большинство из них закончат сгонку веса в четверг вечером в пятницу утром. Фостер сказал, что комиссия обычно выполняет процедуры лицензирования в четверг вечером, но теперь эти процедуры будут сделаны в рамках взвешивания в пятницу утром.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024